«Рэбелс» проиграли «Грифонам» в заключительном матче регулярного сезона ЧР

Показав лучшую игру в сезоне, ярославские футболисты уступили уже оформившим выход в плей-офф чемпионата России «Грифонам» со счетом 6:20.

Грифоны 3 7 7 3 20

Регулярный сезон чемпионата России официально завершился в Ярославле, где местная команда «Рэбелс» уступила «Грифонам» со счетом 6:20. Несмотря на то, что питерский клуб к этому моменту уже решил все задачи в премьер-дивизионе и приехал на игру неоптимальным составом, стоит отметить прогресс в игре хозяев поля.

За первую половину матча линия сэкондари «Рэбелс» отметилась 4 перехватами. «Грифоны» также внимательно играли против квотербека оппонентов Дмитрия Баршева – сэйфти Федор Акимов записал на свой счет 2 перехвата.

Выносные комбинации у гостей проходили гораздо успешнее – Игорь Дементьев и Даниил Мусиенко позволили команде комфортно чувствовать себя к четвертой четверти, когда «Рэбелс» совершили важнейший в моральном плане тачдаун – Артем Поляков в двойном прикрытии поймал передачу от Баршева и забежал в зачетную зону.

Два филд-гола — в начале и в конце встречи — реализовал кикер «Грифонов» Сергей Лошаков (с 25 и 54 ярдов).

Выездная победа позволила «Грифонам» догнать «Патриотов» по количеству побед, но питерцы уступили первую строчку по дополнительным показателям (разница очков в очных встречах).

Ход игры
Q1 ФГ ГРФ Сергей Лошаков (#52)
Q2 ТД ГРФ Игорь Дементьев (#45) выносом (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q3 ТД ГРФ Даниил Мусиенко (#86) выносом (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q4 ТД РЭБ Артем Поляков (#15) на приеме от Дмитрия Баршева (#7) (безуспешная реализация)