Мобильное приложение Betera

НФЛ

Георгий Лобанов: «Ехали в надежде выполнить свой долг»

Главный тренер «Титанов» Георгий Лобанов в беседе с корреспондентом First & Goal прокомментировал итоги четвертьфинального матча против «Витязя» (0-20).

«Хорошая команда у «Витязя», амбициозная. Хозяева выиграли абсолютно заслуженно, с чем их и поздравляю. Надеюсь, в полуфинале с «Патриотами» они докажут свое мастерство. Там будет игра посерьезнее, мы все-таки сегодня плохо выглядели.

Футбол в нашей стране делает только первые шаги, несмотря на огромное количество поклонников. Наш перелет в Москву – если были бы выделены деньги – стоило бы около шестисот тысяч рублей. Сейчас лето, билеты дорогие. Пока средства на американский футбол выделяют скромные. Бюджет у нас очень маленький. У организаторов чемпионата России наверное такие же возможности, как у нас, может, чуть лучше.

Я сказал своими ребятами, что горжусь ими. Потому что они приняли решение все-таки ехать. Не спав двое суток, пробыв за рулем в автомобилях в жару. Выехали в семь утра, приехали в 14.40 следующего дня. Еще через два с чем-то часа играли.

Конечно, это никак не умаляет заслуг «Витязя». Команда достойная, хотелось бы с ними сыграть, скажем так, в полноценной готовности. Очень уважаю Дмитрия Евгеньевича (Максимова, координатора нападения «Витязя» — Прим.ред.), не мог к нему не приехать.

Но выиграли бы мы сегодня – через две недели опять надо было приезжать. Для нас это таежный тупик. Поэтому ехали в надежде выполнить свой долг, показать, что готовы участвовать в чемпионате России, что относимся к этому турниру с уважением и в дальнейшем обязательно будем участвовать в нем», — сказал Лобанов.

Дата и время начального удара: 17:00, 8 августа 2015 года
Место проведения:
Подольск, стадион «Планета», 246 зрителей
Температура: +27, солнечно
Судьи: Кирилл Чехов (R, Москва), Алексей Казанцев (U, Пенза), Дмитрий Хайтовский (HL, Москва), Иван Смирнов (LJ, Москва), Евгений Чехов (BJ, Москва)

Составы командПротокол матча

1 2 3 4 Итог
Витязь 0 14 0 6 20
Титаны 0 0 0 0 0

Ход игры
Q2 ТД ВИТ Павел Левашов (#4) выносом (успешная реализация — Александр Огурцов (#7))
Q2 ТД ВИТ Артем Зеленский (#23) выносом (успешная реализация — Александр Огурцов (#7))
Q4 ТД ВИТ Михаил Филоненко (#32) на приеме от Павла Левашова (#4) (безуспешная реализация)

Завтра, 9 августа в другом четвертьфинале столичные «Спартанцы» на своем поле примут «Уральских молний» из Екатеринбурга.

В полуфинале 22 августа «Витязь» сыграет с «Патриотами». В другом полуфинале «Гриффоны» встретятся с победителем матча «Спартанцы» — «Молнии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle