Сборная Самарской области – Молнии

Дивизион: Урал-Приволжье

Место: Тольятти, стадион «Торпедо»

Дата: 25 июля, 14.30 (13.30 МСК)

Открывается футбольная суббота матчем в Тольятти. Да, сборная Самарской области оправдывает свое название и проводит матчи не только в Самаре, но и в других городах (тем более, что большинство игроков в команде представляют именно Тольятти).

Потенциал хозяев поля ограничен логистикой – для других российских клубов сложно собирать полный состав на выездные игры, а у сборной Самарской области могут быть проблемы и с домашними, поскольку домашними игры являются лишь для части состава. Когда все оказываются в сборе, то получается, как в последнем матче с челябинскими «Танками» – убедительная победа.

Выездной вопрос стал болезненным и для «Уральских Молний». Команда из Екатеринбурга проиграла в жеребьевке право принимать матч четвертьфинала, а стало быть, все оставшиеся матчи в турнире для нее теперь будут выездными. Выезд из Екатеринбурга в Тольятти, затем в Нижний Новгород или Москву, а в случае победы там – в Москву или Питер, прикиньте, во сколько это обойдется игрокам «Молний».

Есть предположение, что в Тольятти «Молнии» поехали не оптимальным составом. В конце концов, деньги надо экономить, а матч с турнирной точки зрения ничего не решает.

Прогноз First & Goal: победа сборной Самарской области

 

Грифоны – Юнайтед

Дивизион: Премьер

Место: Пушкин, стадион «Царское Село»

Дата: 25 июля, 15.00 МСК

Прекрасная афиша матча несколько подпорчена отсутствием реальной интриги. Даже гипотетическая победа «Юнайтед» несильно повлияет на итоговое распределение мест в премьер-дивизионе. Да, теоретически москвичи еще сохраняют шансы на плей-офф (что бы мы там ни утверждали раньше), но трудно представить, что должно произойти через неделю в Ярославле, чтобы «Грифоны» там проиграли.

«Юннаты» в оставшихся двух матчах будут бороться за репутацию третьей по силе команды в чемпионате России и сильнейшей из тех, что не вышли в плей-офф. Для «Грифонов» это будет последний сильный соперник перед паузой на месяц – после выезда в Ярославль питерцы будут отдыхать вплоть до полуфинала чемпионата России.

Прогноз First & Goal: победа «Грифонов»

 

Рэйдерс 52 – Спартанцы

Дивизион: Волга

Место: Нижний Новгород, стадион «Динамо»

Дата: 25 июля, 16.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

Центральный матч дня. Две недели назад «Рэйдерс 52» довольно неожиданно победили в Троицке и получили право принимать матч уайлд-кард у себя. Победитель этого матча примет дома «Уральских Молний» в рамках четвертьфинала чемпионата России.

Для «Спартанцев» данная игра, по сути, определяет итог всего сезона. Трудно отделаться от ощущения, что московская команда пока не сумела реализовать собственный потенциал. После стартовых туров мы вправе были ожидать большего как от команды в целом, так и от ее квотербека Ивана Головешкина, на счету которого на данный момент 7 выносных и только 1 пасовый тачдаун.

Что касается «Рэйдерс 52», то в каком-то смысле им больше подходит название «Спартанцы», а еще лучше «Спартанцы 300». То, в каком малочисленном составе нижегородцам удалось стать второй командой в дивизионе «Волга», заслуживает уважения. Однако прошлый матч был выигран на тоненького, и даже фактор домашнего поля не дает «Рэйдерс» ощутимого преимущества над соперником.

Прогноз First & Goal: победа «Спартанцев»

 

Витязь – Драконы

Дивизион: Волга

Место: Подольск, стадион «Планета»

Дата: 25 июля, 17.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

«Драконы» свою главную (и единственную) победу одержали 12 июля, когда ими был обыгран «Черный Шторм». Приз за такую победу получился сомнительным – поездка в Подольск к не знающему поражений «Витязю».

В предыдущей встрече двух команд почти месяц назад «Драконы» здорово провели первую четверть и даже вели в счете, но затем уступили в 30 очков. Чего-то похожего можно ждать и сейчас – на сегодняшний день первое и четвертое место в дивизионе «Волга» отделяет слишком многое.

Победитель этого матча 8 августа примет на домашнем поле севастопольских «Титанов» в рамках четвертьфинала чемпионата России.

Прогноз First & Goal: победа «Витязя»

 

Патриоты – Рэбелс

Дивизион: Премьер

Место: Зеленоград, Регбийный стадион

Дата: 25 июля, 17.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

В принципе, уже по афише понятно, что последняя игра регулярного сезона для «Патриотов» пройдет, что называется, «на расслабоне». Часть игроков разъехалась по отпускам, и свой шанс против «Рэбелс» получат те, кто выходит на поле не так часто.

Под 15-м номером в «Рэбелс» играет председатель комитета по организации соревнований ФАФР Артем Поляков, так что отсылка к «знаменитой битве» – это московский привет ему.

После этой игры «Патриоты» будут отдыхать вплоть до 22 августа, когда их соперником по полуфиналу станет победитель матча «Витязь»/«Драконы» – «Титаны».

Прогноз First & Goal: победа «Патриотов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.