Патриоты – Северный Легион

Дивизион: Премьер

Место: Зеленоград, «Регби Стэдиум»

Дата: 27 июня, 17.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

«Патриоты» на полном ходу несутся к ответной встрече с лидерами премьер-дивизиона «Грифонами». За последние 3 матча действующие чемпионы России набрали 124 очка, пробив «тридцатку» и против славящихся своей защитой «Юнайтед» и против «Легиона» в Санкт-Петербурге.

Московской матч против «Северного Легиона» обещает стать продолжением первого. Для «Патриотов» это подготовка против соперника уровнем выше, чем в Ярославле, но все еще не встреча с боссом. У квотербека Игоря Чернолуцкого и ресивера Александра Хохлова все еще найдется время подумать об индивидуальной статистике, а не только о победе команды.

Что касается питерцев, то спустя полсезона их турнирные перспективы с борьбы за плей-офф переместились в разряд красивого завершения сезона. Красивыми станут победы над «Грифонами» и/или «Юнайтед». А в этой игре придется снова стиснуть зубы и бороться за престиж.

Прогноз First & Goal: победа «Патриотов»

 

Рэбелс – Юнайтед

Дивизион: Премьер

Место: Ярославль, «Славнефть Арена»

Дата: 27 июня, 17.00 МСК

Онлайн-трансляция на РусскомБоле

Плохую погоду на этих выходных нам обещают и в Москве и в Подмосковье, но настоящий шторм ожидается не в Нижнем Новгороде, а в Ярославле. МЧС России по Ярославской области даже предупредил об этом.

Плохие и очень плохие погодные условия – это, конечно, удар по зрительскому интересу. Но зато для «Рэбелс» это становится икс-фактором. При обычных условиях ярославцы не могут рассчитывать на положительный результат, а стало быть, любое изменение условий уже улучшает прогноз. Ненастная погода увеличивает количество ошибок на поле, привносит элемент случайности и нивелирует класс соперников – это как раз то, что «Рэбелс» нужно.

Особенно если учитывать, что у команды лазарет набит доверху. Игры с суровыми соперниками привели к тому, что Ярославль не может досчитаться 13 футболистов из своего состава, треть из которых выбыла до конца сезона. Не хотите, дети, в Африку гулять.

Прогноз First & Goal: победа «Юнайтед»

 

Рэйдерс 52 – Черный Шторм

Дивизион: Волга

Место: Нижний Новгород, «Динамо Стэдиум»

Дата: 27 июня, 18.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

Капитан нижегородской команды «Рэйдерс 52» Кирилл Завьялов отвечает на претензии к полю: «Многие говорят, что стадион «Динамо» имеет отвратительный газон и играть на нем неприемлемо. Могу для сравнения организовать следующую игру на соседнем стадионе (в 15 минутах ходьбы от «Динамо»). Встречаем, стадион «Водник»!. Название, видимо, было выбрано не зря».

С начала сезона нижегородская команда играет не на своем уровне. Обилие травм, полученных в стартовом матче с «Драконами» и продолжившееся с «Витязем», обострило для «Рэйдерс 52» ситуацию в таблице до предела. Фактически команда Кирилла Завьялова больше не имеет права на ошибку – поражение от «Черного Шторма» практически гарантированно обяжет их в стыковых матчах играть против «Витязя». А что это такое, мы уже видели.

Оптимизм внушает фактор своего поля, а также пусть не полное, но выздоровление основного состава. Дело не только в результатах, но и в игре, которая в предыдущих розыгрышах чемпионата России у «Р52» была на другом уровне.

Что касается «Черного Шторма», то их реальный сегодняшний уровень до сих пор непонятен. Пока команда идет с результатом 0-2, уступив «Витязю» и «Спартанцам», но опытный коллектив всегда может найти внутренние ресурсы для того, чтобы показать свою лучшую игру.

Прогноз First & Goal: победа «Рэйдерс 52»

 

Уральские Молнии – Танки

Дивизион: Урал-Приволжье

Место: Екатеринбург, «Интерскул Стэдиум»

Дата: 28 июня, 14.30 ЕКБ (12.30 МСК)

Параллельно с чемпионатом России проходит и чемпионат Урала, в рамках которого выступают «Молнии», «Танки», а также не участвующие в чемпионате России «Зверобои». Так что, формально последним результатом челябинских «Танков» является не победа над сборной Самарской области, а поражение от «Зверобоев».

У «Танков» очень молодая команда, которая учится по ходу выступлений. И хотя даже на протяжении нынешнего сезона они показывают хорошую динамику и уже не напоминают беспомощный и постоянно нарушающий правила коллектив из первого матча, вряд ли им удастся в чем-то превзойти «Молний» на данный момент.

Футболисты из Екатеринбурга прекрасно знают, с кем из лидеров «Танков» надо работать на поле особенно внимательно. Радует то, что на этой стадии сезона обе команды не страдают от эпидемий травм, а значит, что на поле мы увидим всех сильнейших.

Прогноз First & Goal: победа «Молний»

 

Драконы – Витязь

Дивизион: Волга

Место: Королев, «Сигалл Филд»

Дата: 28 июня, 15.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

Два футболиста, усилившие «Драконов» на минувшей неделе – раннинбек Павел Носов и и лайнбекер Яков Чернышев.

За полтора месяца со старта чемпионата России мы уже привыкли к тому, что «Витязь» – это основной фаворит дивизиона «Волга». Открытием они были вчера, сегодня это команда, к которой относятся сообразно их новому статусу. И относиться так будут более старшие товарищи по плей-офф, куда подольская команда, несомненно, попадет.

Увы, даже самая серьезная оценка соперника вряд ли поможет московским «Драконам». Если «Витязь» исполняет в волжском дивизионе роль «Патриотов» (или «Грифонов», как кому нравится), то «Драконы» пока (пока) тянут на «Рэбелс». Особенно если приплюсовать к официальным матчам результаты из предсезонки.

Поэтому я хочу в этом матче увидеть в игре «Драконов» позитивные подвижки. Очень хочется, чтобы к концу сезона у молодого коллектива была в активе хотя бы одна победа. Тогда все предыдущие поражения будут пережиты не напрасно.

Прогноз First & Goal: победа «Витязя»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.