Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэтриотс» расстались с Тимом Райтом

Тайт-энд Тим Райт, выступавший ранее за «Тампа-Бэй Бакканиэрс» и «Нью-Ингленд Пэтриотс» остался без команды.

New England Patriots tight end Tim Wright (81 watches from the sideline during an NFL game against the Minnesota Vikings on Sunday, September 14, 2014. The Patriots defeated the Vikings 30-7 in Week 2 at TCF Bank Stadium. (AP Photo/Kevin Terrell)

«Патриоты» продолжают быть самыми активными участниками межсезонья в том, что касается кадровых вопросов. Вскоре после подписания свободного агента Фрэда Дэвиса «Нью-Ингленд» отчислил его коллегу по амплуа Тима Райта.

Райт стал игроком «Пэтс» в августе прошлого года, оказавшимся участником обмена на гарда Логана Мэнкинса (также бостонцы получили пик четвертого раунда в 2015 году).

За первые два сезона Райт поймал в общей сложности 11 тачдаунов, став надежной целью для квотербеков в редзоун. Особенно удался тайт-энду прошлый год – 26 приемов на 259 ярдов и при этом сразу шесть кэтчей в зачетной зоне.

Это решение «Патриотов» можно признать довольно странным. Райт принимал участие в каждой встрече предыдущего сезона, сыграв 31 процент снэпов в атаке. В определенной степени знаковым стало снижение этих показателей в плей-офф – всего 10 снэпов из 217 возможных. Также Райта задействовали в спецкомандах.

Дефицита тайт-эндов «Нью-Ингленд» не испытывает. В составе помимо Роба Гронковски и Скотта Чэндлера есть Майкл Хуманавануи, Фрэд Дэвис и Эйджей Дерби. Но за роль третьего примыкающего Райт мог и должен был побороться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle