«Any Given Sunday»
США, 1999 год

Жанр – драма, спорт

Режиссер – Оливер Стоун, сценарий – Джон Логан, Дэниэл Пайн. В главных ролях – Аль Пачино, Джейми Фокс, Деннис Куэйд, Кэмерон Диаз

Продолжительность – 2 часа 36 минут

Рейтинг – 16+

IMDB – 6.8<

Где смотретьВКонтакте

Почему смотреть стоит

— Уж поверьте на слово, каждый из нас либо видел этот фильм, либо посмотрит его. Он обязателен к просмотру любителям футбола так же, как обязателен к просмотру «Терминатор» любителям боевиков. Этому фильму уже почти 16 лет, а вы все равно будете показывать его детям, а те своим детям.

— Тут много футбола. Куча игр, раздевалок, скамеек запасных, разговоров тренера и правления клуба. Фильм пропитан игрой от и до. Ничего лишнего.

— Актерский состав. Красавец Аль Пачино, крутой парень Джейми Фокс. Ну и натуралам тоже есть чем поживиться – Кэмерон Диаз, играющая очень необычную для себя роль. Думаю, один из монологов Аль Пачино (хотя, на самом деле он был частично взят из речи Марти Шоттенхаймера) многие тренеры-новички переписывали себе на бумажки, чтобы потом воодушевить команду перед игрой. Его речь и актерское мастерство шикарны. Да и Фокс справился со своей первой серьезной работой очень и очень неплохо.

— Куча игроков NFL и AFL. Как старички – величайшие Лоуренс Тейлор, Джим Браун, Джо Шмидт; так и молодая кровь – Ирвинг Фриар, Террелл Оуэнс и другие. А герой Денниса Куэйда жил в настоящем особняке Дэна Марино.

— Саундтрек, с участием Moby, DMX, P.O.D., OutKast, Mobb Deep.

Почему смотреть не стоит

— Все-таки, это кино, которое снималось для широкого зрителя. Пафосу, безграничному полету фантазии тут место, конечно же нашлось. После просмотра может остаться ощущение – посмотрели вы серьезный спортивный фильм, или лишь пародию на него.

11250143_868251726555038_4953016682347737448_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.