Мир

ВЛАФ. «Зубры» с крупным счетом уступили «Литвинам», «Утки» обыграли «Мишек» в Москве

Минское дерби во ВЛАФ завершилось убедительной победой действующих чемпионов «Литвинов», а воронежская команда одержала первую победу в чемпионате.

Мишки 7 9

Дата и время начального удара: 19:30, 23 мая 2015
Место проведения:
Стадион «Салют», Москва
Температура: +22, облачно, кратковременные дожди.

1 2 3 4 Итог
Мишки 7 0 0 0 7
Могучие Утки 6 3 0 0 9

Воронежские «Могучие Утки» одержали первую победу в Восточной лиге в матче против «Мишек» в Москве. Первыми в матче отличились хозяева поля, но в первой четверти «Уткам» удалось сократить преимущество в счете до 6:7. Во второй четверти воронежская команда пробила филд-гол. Во второй половине встречи у обеих команд доминировала защита, поэтому очков занесено не было.

Футболист московского "Локомотива" Виталий Денисов (справа) после матча "Могучих Уток". Фото: Страница Виталия Денисова в Контакте
Футболист московского «Локомотива» Виталий Денисов (справа) после матча «Могучих Уток». Фото: Страница Виталия Денисова в Контакте

Зубры 8 31

Дата и время начального удара: 11:00, 24 мая 2015
Стадион «Олимпийский», Минск
Температура: +19, малооблачно с прояснениями, без осадков.

Зубры 0 0 0 8 8
Литвины 7 9 15 0 31

Действующие чемпионы ВЛАФ «Литвины» в очной встрече с другой минской командой «Зубры» одержали убедительную победу со счетом 31:8. На протяжении трех четвертей команда красно-золотых цветов заносила тачдауны, не давая сопернику приблизиться к своей зачетной зоне. Лишь в заключительной четверти «Зубрам» удалось занести тачдаун и сделать двухочковую реализацию.

Команда В П % ОЗ ОП
Литвины Минск 2 0 1.000 78  18
Зубры Минск 1 1 0.500 42  50
Могучие Утки Воронеж 1 1 0.500 19  54
Мишки Москва 0 2 0.000 26  43

Следующие матчи в Восточной лиге состоятся 20 июня. «Могучие Утки» в Воронеже примут «Зубров», а «Мишки» в Москве сыграют с «Литвинами».