Мобильное приложение Betera

Мир

Ветеран «Черного Шторма» перешел в команду «Мишки»

36-летний Алексей Ступников, дисквалифицированный в первой игре чемпионата России, будет выступать в Восточной лиге.

Группа московских «Мишек» в Контакте объявила о том, что выступавший ранее за «Черный Шторм» Алексей Ступников отныне будет защищать цвета их команды в матчах Восточной лиги.

Ветеран заявил, что его решение мотивировано желанием сменить чемпионат:

«Хочу играть в футбол, а не наблюдать за тем, как некоторые в полосатой форме самоутверждаются на играх. Причем, уже десятки лет. Я трачу уйму времени и сил на тренировки ради того, чтобы в считанных играх за сезон выйти на поле», – рассказал Алексей.

В первой игре чемпионата России Ступников был отстранен до конца игры и получил дальнейшую дисквалификацию за удар квотербека «Витязя».

«Нарушением с недавних пор считается удар квотербека шлем в шлем. Принимающего в момент приема тоже. А мы иначе играли всю жизнь. Вот и вышло на автомате», – прокомментировал этот эпизод футболист.

36-летний Алексей Ступников игровую карьеру провел на позиции линейного защиты и нападения. Выступал за московских «Медведей», «Патриотов» и «Черный Шторм», а также за британский клуб «Сазерн Сандевилз» из Портсмута.

Ближайший матч в Восточной лиге «Мишки» проведут в эту субботу. Встреча состоится в Москве, соперником команды выступят «Могучие Утки» из Воронежа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle