НФЛ
Первый открытый гей футболист Майкл Сэм подписал контракт с «Монреаль Алуэттс»
Майкл Сэм отправляется в КФЛ на два сезона.

25-летний дифенсив-энд Майкл Сэм присоединится к команде Канадской Футбольной Лиги после сезона, проведенного в практис командах «Рэмс» и «Каубойс».
“Very excited and proud to be joining @MTLAlouettes! Cannot wait to get back on the field and bring a Grey Cup to #Montreal!
— Michael Sam (@MichaelSamNFL) May 22, 2015
Изначально «Сент-Луис» выбрал Сэма в пятом раунде драфта 2013 года (под 249 общим номером). В предсезонных играх НФЛ Сэм сделал 3 сэка в 4 играх, но его показатели в нормативных упражнениях перед драфтом были очень слабые, что снизило какой-либо интерес к игроку со стороны большинства команд. Ди-лайн «Рэмс» – одна из сильнейших в лиге, поэтому Сэму было сложно пробиться в состав. Игрок провел сезон в практис командах «Сент-Луиса», а потом «Далласа», откуда игрок был отчислен в октябре.
Сэм постарается возродить свою карьеру в НФЛ за счет удачного выступления в Канаде. Кэмерон Уэйк и Эндрю Хокинс также выступали в КФЛ, после чего успешно играли в НФЛ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Montrealalouettes