НФЛ
В составе судей НФЛ на ближайший сезон может появиться женщина
Сара Томас уже несколько работает на студенческом уровне, а также на предсезонных играх.

На следующей неделе НФЛ должна объявить состав арбитров на новый сезон. По мнению Baltimore Sun, в их числе должна оказаться Сара Томас.
Де-юре ее называют первой женщиной-арбитром на элитном футбольном уровне, хотя это не совсем так. Во время забастовки основных судей в 2011 году на матчах НФЛ уже работала Шэннон Истин. Тем не менее, для чуткого к вопросам равноправия полов американского общества это событие является знаменательным.
Сара Томас вот уже несколько лет стоит в очереди на повышение. Ей довелось поработать со студенческими командами, в тренировочных лагерях и во время предсезонных матчей. Лига пока не подтвердила, но и не опровергла назначение Сары.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Pro Football Talk