Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дерек Карр: «Моя цель – победа в Супербоуле»

Квотербек «Окленда» Дерек Карр отметил, что он с нетерпением ждет совместной работы с новым координатором нападения команды Биллом Масгрейвом.

Aug 28, 2014; Oakland, CA, USA; Oakland Raiders quarterback Derek Carr (4) celebrates after throwing a touchdown pass against the Seattle Seahawks during the second quarter at O.co Coliseum. Mandatory Credit: Ed Szczepanski-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-180700 ORIG FILE ID: 20140828_pjc_bs4_623.JPG

Прошлый сезон стал дебютным для Карра в НФЛ, и среди квотербеков-новичков он зарекомендовал себя едва ли не лучшим образом. Хорошие отзывы по предыдущему сезону в «Филадельфии» получил и Масгрейв, чей главный принцип – быстрое нападение – отлично укладывается по идее в тот футбол, который показывал Карр во Фресно Стэйт.

«Я весь в нетерпении. Те вещи, о которых я наслышан и которые мы уже успели обсудить, — это именно то, что я делал во Фресно. Я чувствую себя в таком нападении, как рыба в воде. Здорово, что в «Окленде» хотят играть в футбол, который мне близок. Мне как будто говорят: «Эй, давай сделаем так, как будет лучше для тебя. Давай выстроим нападение вокруг твоей фигуры.

Моя цель – победа в Супербоуле. Как ее достичь? В первую очередь, мне самому нужно прибавить, оглянуться назад и сказать, что именно надо улучшить в своей игре. НФЛ – совсем другая лига по сравнению с колледжем. Здесь нельзя продолжать просто делать то, что у тебя получалось в студентах. Мне нужно изменить кое-что в своей игре и посмотреть, как это будет работать», — сказал Карр.

Если в свой первый сезон Карр набросал 21 тачдаун при всего 12 перехватах и показал в среднем 5,46 ярда за попытку, то остается лишь догадываться, как проявит себя Дерек в новом и в то же время хорошо знакомом ему нападении. Если, конечно, руководство «Рэйдерс» в кои-то веки проведет достойную работу на драфте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт "Окленд Рэйдерс"


Комментарии для сайта Cackle