За последние пару недель многие свободные агенты подписали очень выгодные соглашения. Но не для всех выход на рынок стал одинаково успешным.

Если вы не получили выгодный контракт в первые две недели, то вряд ли получите его после. Даже если вы очень известный в НФЛ игрок.

Майкл Крэбтри (ресивер)

crabtree

Еще совсем недавно он набирал 1,100 ярдов в нападении, ориентированном на вынос, включая две 100-ярдовых игры в плей-офф. Крэбтри всего 27 лет, но судя по прошлому сезону, ноги у него от как-то более возрастного футболиста. Неожиданная потеря скорости, а также отношение к делу – вот что может оттолкнуть клубы в НФЛ.

На прошлой неделе Крэбтри посетил базу «Майами». Возможно, что он просто отпугнул всех высокими запросами. Командам не нужен парень, который видит себя ресивером-примой, но при этом есть сомнения, выйдет ли он хоть раз в стартовом составе.

Джейк Лонг (тэкл нападения)

JakeLongHurt

Бывший первый номер драфта может вернуться в «Сент-Луис» на скромный контракт, если восстановление после операции на колене пройдет хорошо. Не стоит удивляться, если игрок завершит карьеру.

Дуайт Фрини (крайний защитник)

Super Bowl XLIV - Pregame - Dwight Freeney

Стоит ли расценивать возможное возвращение в «Индианаполис» как безумную идею? В прошлом сезоне Фрини за 372 ввода мяча в игру 53 раза оказывал давление на квотербека (по статистике Pro Football Focus), но пока 35-летний игрок не вызвал интереса к своей персоне. Он все еще может помочь команде в роли ситуативного пасс-рашера. Отсчитывать часы до включения в Зал славы Фрини пока не готов.

Уэс Уэлкер и Реджи Уэйн (ресиверы)

AFC Championship Football

Объединим двух футболистов вместе, поскольку они проходят через схожие трудности. Уэлкеру предстоит доказать клубам, что он не потерял в скорости, а его история сотрясений мозга не увеличивает потенциальные риски. Катастрофический сезон в «Денвере» в прошлом году может стать для него последним. Уэйн играл без огонька к концу прошлого сезона, после чего пережил операцию на трицепсах. Он готов играть за любую команду, не только «Кольтс», но вряд ли кто-либо позарится на ветерана.

Роландо Макклейн (лайнбекер)

mcclain

Помните его? Кандидат на награду «Возвращение года» не вызвал никакого интереса на рынке свободных агентов, даже от «Далласа». Жан Жак-Тэйлор из ESPN писал, что болельщикам «Ковбоев» не стоит ждать возвращения защитника, поскольку это «затратный и увядший» футболист. Возможно, «Каубойс» просто ждут, пока цена на него спадет.

Грег Дженнингс (ресивер)

greg_jennings1

Он встретился с «Каролиной» в воскресенье, и честно говоря, стать заменой Джеррико Котчери в «Пантерах» еще не худший вариант. Два года прошло с момента заключения его большого контракта с «Миннесотой». Сейчас ему придется смириться с ролью запасного.

Стеван Ридли (раннинбек)

W2ST4348.JPG

Выбранный «Пэтриотс» бегущий не очень хорош на пасовых розыгрышах, да еще и пережил разрыв крестообразных связок колена. Но он остается талантливый бегущим, которому стоит дать шанс. Интерес проявляли «Даллас» и «Миннесота». По полезным качествам Ридли можно сравнить с Райаном Мэтьюзом, плюс скидка в цене.

Хаким Никс (ресивер)

nicks

Никс хорошо боролся за мяч в конце прошлого сезона, но выглядит как старый футболист. То, что «Кольтс» не выразили никакого желания его оставить – дурной знак для ресивера. Когда-то ему пророчили попадание в топ-10 принимающих НФЛ, сейчас же он может вылететь из лиги в возрасте 27 лет. Работу он, конечно, найдет, но вот остаться в составе к началу сезона еще надо постараться.

Лэнс Бриггз и Чарльз Тиллман

tillman

35-летний Бриггз не получил и капельки внимания на рынке свободных агентов. В «Чикаго» возвращать его не хотят, поэтому ему придется подписать крохотный однолетний контракт с кем-нибудь еще. 34-летний Тиллман также надеется продлить карьеру. Оба ветерана сохраняют шансы на положительный исход, поскольку выступали более-менее прилично, когда получали игровое время.

Майкл Вик (квотербек)

Michael Vick

Вик поставил себя в игровой форме «Фэлконс» на аватарку в социальных сетях, но возвращение в Атланту – не вариант. А вообще в НФЛ? Вакансии запасных квотербеков по всей лиге заполняются, и очень трудно представить, в какую команду Вик сейчас может вписаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ