Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Миннесота» включилась в борьбу за Казинса

«Вайкингс» не могут предложить так много денег, как некоторые их конкуренты, зато они привлекательны для квотербека с точки зрения кадрового состава.

Как только стало известно, что свободный агент Кейс Кинам не получит франчайз-тег от «Миннесоты», внимание общественности сразу же переключилось на Кирка Казинса.

Если агрессивные покупатели навроде «Джетс» или «Бронкос» выложат деньги на центр стола, что сделает «Миннесота»: уравняет предложение или сбросит карты?

Журналист NFL Network Майк Гарафоло полагает, что чемпионы Севера НФК намерены всерьез побороться за квотербека.

«Вайкингс» участвуют в борьбе за Кирка Казинса. Мне об этом сообщили многочисленные источники. Я не утверждаю, что «Миннесота» его получит. Но я убежден, что у них есть, что ему предложить: пусть посмотрит, какая у них защита, принимающие и тому подобное. Можно приехать в Миннеаполис и попасть сразу же в очень конкурентоспособную команду.

Зарплата будет такой как будет, мы все сходимся на $30 миллионах за сезон, поскольку на рынок свободных агентов редко выходят квотербеки такого калибра. Но «Миннесота» всеми силами постарется заполучить Кирка Казинса, в этом можно не сомневаться», – рассказал Гарафоло.

Через несколько часов после этого сообщения инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт подтвердил мнение коллеги.

«Они будут бороться за Казинса всерьез. Из того, что мне сказали, у «Викингов» есть хорошие шансы заполучить Кирка Казинса. И, конечно, их основные аргументы – та команда, которая уже есть на поле. Они дошли до финала НФК с Кинамом на позиции разыгрывающего, у них готовая защита, которая будет доминировать еще  несколько лет. У них два очень серьезных принимающих, два серьезных раннинбека. Союз «Миннесоты» и Казинса выглядит очень привлекательно», – сказал Рапопорт.

И хотя Рапопорт признал, что пока рано считать «Миннесоту» фаворитом в этой борьбе, он добавил, что если бы он составлял список основных претендентов, «Вайкингс» были бы в тройке.

«Конечно, есть еще «Денвер», где готовы потратиться на квотербека. И есть «Нью-Йорк Джетс», которые собираются поступить аналогично. «Джетс» могут предложить больше всех в плане денег. Посмотрим, что в итоге выберет Казинс», – заключил Рапопорт.

Гарафоло и Рапопорт не одиноки в выявлении потенциальной связи между Казинсом и «Миннесотой».

Бывший функционер «Далласа», а ныне журналист NFL.com Гил Брандт в понедельник опубликовал в твиттере сообщение, в котором выразил уверенность, что Казинс в итоге выберет «Миннесоту».

«Интерес присутствует с обеих сторон», – пояснил он.

Три недели назад Пол Аллен с миннеапольской радиостанции KFAN заявил, что «Миннесота» значится «под уверенным первым номером» в списке пожеланий самого Казинса.

Болельщикам «Вайкингс» стоит подождать пару недель прежде, чем заводить победный клич «Skol». Как мы помним по затяжному туру Пейтона Мэннинга в выборе между «Сан-Франциско», «Теннесси», «Аризоной», «Майами» и «Денвером» шесть лет назад, фавориты в таких делах быстро меняются, и ничего нельзя узнать наверняка до того, как поставлена подпись под контрактом.

Материал по теме: ESPN: «Джетс» готовы предложить Казинсу беспрецедентный контракт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle