Мобильное приложение Betera

НФЛ

В случае выхода в Супербоул «Миннесота» будет считаться гостевой командой

«Викинги» смогут использовать свою раздевалку, но право выбора цвета формы останется за командой из Американской конференции.

«Викингам» не хватает одной победы до участия в домашнем Супербоуле. Но несмотря на то, что Супербоул-52 будет проведен на стадионе «ЮС Бэнк», «Миннесота» будет считаться гостевой командой. Участники финала от АФК и НФК считаются хозяевами Супербоула поочередно, вне зависимости оттого, на каком стадионе пройдет матч.

В прошлом Супербоуле хозяевами поля считались «Фэлконс», хотя игра проходила на стадионе выступающих в АФК «Тексанс». Что для «Миннесоты» значит быть гостевой командой? Придется ли им занять непривычную для себя раздевалку?

На самом деле, нет. Если «Вайкингс» дойдут до Супербоула, то воспользуются своей раздевалкой. Это обстоятельство было определено заранее и относилось бы к любой команде, представляющей НФК в Супербоуле-52.

Однако команда АФК будет выбирать цвет формы, а «гости», то есть команда из НФК, будет бросать жребий перед началом матча.

«Лос-Анджелес Рэмс» выступали в Супербоуле-14, который проходил на стадионе «Роуз Боул» в 23 километрах от их домашнего стадиона «ЛА Колизеум». «Сан-Франциско» играл в Супербоуле-19 на стадионе Стэнфордского университета в 48 километрах от «Кэндлстик Парк».

Таким образом, если «Миннесота» выиграет финал конференции, то станет первым клубом, выступившей в Супербоуле на домашней арене.

Материал по теме: За Ломбарди на драккарах. Как «Миннесота» превратилась в контендера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle