Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Маквей: «Мы движемся в верном направлении»

Молодой тренер «Рэмс» подводит итог выступления своей команды в сезоне 2017 года, закончившимся так неожиданно рано.

Они вернутся.

Такое чувство осталось после поражения «Лос-Анджелес Рэмс» в игре раунде уайлд-кард от «Атланты» в «Колизеуме», где франчайз не играл матч плей-офф почти сорок лет. Но в этот раз не нужно будет ждать так долго. Следующая игра в плей-офф состоится ещё до того, как команда переедет на новый стадион в 2020 году.

«Конечно, мы не довольны тем, как закончился этот сезон. Но это не отменяет того чувства, что мы все, и тренеры, и игроки достигли многого, того чувства, что мы строим основание, от которого будем двигаться только в верном направлении», — сказал Шон Маквей после поражения в субботу ночью от «Фэлконс» 13-26.

После сезона с результатом 11-5 чемпионам НФК Запад есть чего ожидать от следующего сезона. Ядро их команды составляют молодые игроки, которые имеют впереди долгие годы карьеры. Раннинбек Тодд Герли является кандидатом на звание MVP регулярного сезона. Защитник Аарон Дональд претендует на звание Лучшего игрока защиты сезона-2017. Ресивер Роберт Вудс выглядит помолодевшим и посвежевшим после четырёх лет мрака в «Баффало». Корнербек Трумейн Джонсон впервые выбран в Пробоул как запасной. Квотербек Джаред Гофф снял вопросы относительно своих способностей и нас ожидает его второй многообещающий сезон.

«У нас есть хорошие, сильные и классные игроки и тренеры», — сказал Гофф после не очень убедительной игры вчера.

Конечно, не всё так просто. В распоряжении 31-летнего Шона Маквея было всего шесть игроков, имеющих опыт игры в плей-офф. Поэтому бабочки в животе были нормальным явлением. После лидерства в регулярном сезоне по количеству очков (478) «Рэмс» набрали всего один первый даун за первые три владения. Ещё два так и не начались из-за фамбла при приёме панта и возврата начального удара. В конечном итоге, «Рэмс» попали в яму 0-13, из которой перед перерывом почти смогли выбраться, но всё же проиграли финалистам последнего Супербоула.

«Думаю, что действительно нужно уважать тот опыт и тот пример, из которого мы можем извлечь уроки. Но я не думаю, что эта игра была не по плечу нашим игрокам. Мы молодая команда, мы не сделали достаточное количество успешных розыгрышей, чтобы выиграть, но это не даёт мне основания считать, что этот мачт нам был не по плечу… Для нас это будет сильной мотивацией перед началом программы межсезонья, которая начинает подготовку к следующему сезону», — сказал тренер «Лос-Анджелеса».

«Было хорошо понимать, что я дошёл до этой игры. Мы хотели выиграть её для поклонников, но не смогли. Но всё же мы рады, что выложились сегодня полностью», — сказал Джаред Гофф.

Существует причина полагать, что «Рэмс» и их тренер-вундеркнинд предстануь перед своими поклонниками в то же время и в следующем году. И возможно тогда, они задержатся с нами несколько дольше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle