Мобильное приложение Betera

НФЛ

ESPN: Норв Тернер станет координатором нападения «Каролины»

Вместе с ним в Шарлотт приедет и сын Скотт.

Норв Тернер уже прибыл для подписания соглашения с «Пантерс», которые намерены сделать его новым координатором нападения команды. Скотт Тернер, сын специалиста, работавший ранее с квотербеками «Мичигана», также войдет в тренерский штаб «Каролины» и будет трудиться над прогрессом Кэма Ньютона.

Во вторник «Пантеры» уволили Майка Шулу и Кена Дорси с соответствующих позиций. Главный тренер команды Рон Ривера сказал, что изменения нужны для дальнейшего развития Ньютона, бросившего 41 тачдаун и 30 перехватов в последние два сезона.

«Я пришел к выводу, что нам нужно прибавлять в разных сферах, нам нужны разные идеи развития, чтобы прийти к конечной цели. Надеюсь, что таковой станет победа в Супербоуле. Думаю, Кэму есть в чем прогрессировать. В этом году часть этого он уже продемонстрировал, сделав довольно большой шаг», — отметил Ривера.

Что касается Тернера, Ривера работал под его началом четыре года в Сан-Диего (2007-10), в том числе, три сезона как координатор защиты. Брат Норва – Рон – уже является консультантом нападения в «Пантерс», а его племянник Кэмерон занимает пост ассистента тренера квотербеков.

В первые два года работы Ривера в «Каролине» (2011-12) Скотт был тренером контроля качества. С 2014 по 2016 годы он тренировал квотербеков в «Миннесоте», где его отец координировал нападения, а в 2017-м присоединился к «Мичигану».

65-летний Тернер покинул «Вайкингс» после того, как команда начала сезон-2016 с показателем 5-2. С тех пор он оставался вне футбола. В июне он заявил, что хотел бы вернуться в НФЛ и уже связывался с рядом тренером на предмет вакансий.

Одной из сильных сторон Норва является умение работать с молодыми квотербеками (Трой Эйкман, Филип Риверс, Дрю Бриз). Прямо сейчас у 28-летнего Кэма Ньютона худшие два сезона с точки зрения пасового рейтинга.

В среду вечером Тернер встретится с Риверой и другими представителями «Каролины». Официально о назначении будет объявлено в ближайшие дни.

Читайте также: Почему продажа «Пантерс» пойдет на пользу НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle