Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кен Нортон станет координатором защиты «Сиэтла»

Новый сезон, но старые лица — бывший тренер лайнбекеров «Сихокс» становится координатором защиты команды.

Кен Нортон близок к тому, чтобы снова работать с Питом Кэрроллом.

По сообщениям Майка Гарафоло из NFL Network, Нортон придет на замену Крису Ричарду на посту координатора защиты «Сихокс». Нортон уже работал тренером лайнбекеров в команде в 2010-2014 годах, после чего в 2015 году пошел на повышение в должность координатора защиты «Окленда».

Фанаты «Сан-Франциско Фонтинайнерс» могут встрепенуться и заявить: «подождите, но он только что присоединился к нашему тренерскому штабу!» И это верно, Нортон был нанят в качестве помощника главного тренера команды Кайла Шенахена, о чем было объявлено 8 января, но у Нортона в контракте есть пункт, который позволяет ему уйти на должность координатора защиты в «Сиэтл», о чем дополнительно сообщил Гарафоло.

«Найнерс» опубликовали заявление, которое подтверждает факт рассмотрения Нортоном других вариантов работы.

«На прошлой неделе Кену предложили снова стать координатором защиты. Из-за нашего отношения к Кену как к тренеру, мы понимаем и уважаем его желание занять эту должность», — сказал Шенахен.

У Нортона с Кэрролом есть своя история отношений, касающихся не только НФЛ. Бывший лайнбекер работал в качестве тренера лайнбекеров в студенческой команде университета Южной Калифорнии, которую в тот момент тренировал именно Кэррол (2004-2009), после чего в 2010 году Нортон вместе с Кэрролом перешли в «Сиэтл». На волне успеха защиты «Сихокс» тех времен Нортон был приглашен на должность координатора защиты «Рэйдерс», но после второго подряд откровенно плохого сезона (даже не смотря на то, что  команда показала результат 12-4 в 2016 году, «Окленд» закончил сезон на 26 месте по ярдам, набранным командой соперницей), его уволили вместе с главным тренером Джеком Дель Рио.

Нортон возвращается под крыло к давно знакомому начальнику в почти родное место работы к защите, которая вышколена так, чтобы продолжать быть одной из лучших в 2018 году. Команда сохранила проверенных игроков и играет по схеме, которую Нортон хорошо знает, что для тренера является идеальным шагом, чтобы доказать свою профпригодность, учитывая озвученные условия его контракта.

Материал по теме: «Сиэтл» рассматривает вариант с Брайаном Шоттенхаймером в качестве координатора нападения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle