Мобильное приложение Betera

НФЛ

СМИ: новым главным тренером «НЙ Джайентс» станет Пэт Шермур

Координатор нападения «Миннесоты» займется поисками преемника Илая Мэннинга в Нью-Йорке.

«Нью-Йорк Джайентс» определились с кандидатурой главного тренера.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что в нью-йоркский клуб возглавит координатор нападения «Миннесоты» Пэт Шермур.

Шермур не имеет права вести переговоров или подписывать контракт с «Джайентс», пока «Вайкингс» остаются в плей-офф. В воскресенье «Миннесота» на выезде сыграет с «Филадельфией» в рамках финала конференции.

52-летний Шермур стал желанным кандидатом благодаря эффективной работе с Кейсом Кинамом в этом сезоне и с Сэмом Брэдфордом по ходу предыдущего, когда он вынужден был исполнять обязанности координатора нападения после отставки Норва Тернера.

Став полноценным координатором нападения, Шермур вывел нападение «Миннесоты» в топ-10 по набранным очкам за игру (10 место, 23.9), выносным ярдам за игру (7 место, 122.3) и проценту реализации третьих попыток (третье место, 43.5). По пасовым ярдам за игру «Миннесота» завершила сезон на 11 месте в лиге с результатом 234.6.

Умение Шермура работать с квотербеками делает его идеальным кандидатом для «Джайентс», где Илай Мэннинг близится к закату карьеры, и клубу нужно отыскать молодого разыгрывающего.

У Шермура уже есть опыт работы главным тренером. В 2011 и 2012 годах он возглавлял «Кливленд», где одержал 9 побед при 23 поражениях.

С тех пор он успел поработать под руководством Чипа Келли в «Филадельфии» (2013-2015) и Майка Зиммера в «Миннесоте» (2016-2017). Шермур продемонстрировал умение адаптироваться к разным условиям и добавил элементы нападения Келли в систему «Миннесоты». В этом году «Викинги» установили одну из самых сбалансированных систем нападения.

Умение Шермура выжимать результат из Кинама – совершенного «мертвого» в руках Джеффа Фишера в прошлом году – а также из некоторых недооцененных игроков вроде Адама Тилена соблазнили «Джайентс», страдавших в прошлом году от ужасной работы нападения под руководством Бена Макаду. Исключением была разве что игра Оделла Бекхэма, который уже поприветствовал нового тренера через твиттер.

«Пути Господа неисповедимы… да начнется путешествие…»

Материал по теме: За Ломбарди на драккарах. Как «Миннесота» превратилась в контендера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle