Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бортлсу сделали операцию на запястье

Квотербек «Джагуарс» провел лучший сезон своей карьеры с травмой.

Фото: AP Photo/David J. Phillip

Квотербеку «Джексонвиля» Блейку Бортлсу провели хирургическую операцию на правом запястье. Источник в лиге сообщил ESPN, что это именно та травма, из-за которой он значился в списке травмированных на протяжении всего сезона.

Бортлса тяготила травма запястья с начала декабря 2016 года. «Джагуарс» приняли решение не делать операцию в прошлое межсезонье и лечить травму консервативными способами. Подобные способы в течение сезона себя проявили не особо эффективно, обернувшись неизбежностью хирургического вмешательства.

По ходу операции был восстановлен небольшой разрыв. Ожидается полное выздоровление игрока.

Решение «Джагуарс» продлить контракт Бортлса на пятый год было достаточно рискованным, потому что по контракту в случае травмы игрока он гарантировано получит всю зарплату, которая прописана в контракте, даже если он провалит медосмотр до начала года.

Зарплата Бортлса — $19,053 млн в сезоне-2018 становится полностью гарантированной, если он будет числиться в составе «Джексонвиля» в первый день года по правилам лиги (в марте); «Джагуарс» запрещено увольнять Бортлса пока тот травмирован или восстанавливается после травмы.

Бортлс провел лучший год за всю свою карьеру, несмотря на травму запястья, завершив 60,2 процента своих пасов и бросив 21 тачдаун и 14 перехватов. Еженедельно он значился в отчете о травмах, но не пропустил ни одной тренировки и не появлялся в специальном игровом отчете о состоянии игроков.

Контракт запасного квотербека Чеда Хенни также истекает в марте.

Материал по теме: Как быть в межсезонье с Блэйком Бортлсом? Три варианта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle