Мобильное приложение Betera

НСАА

Бейкер Мейфилд: «Я еще долго не забуду поражение от «Джорджии»

«Оклахома» не смогла удержать преимущество в 17 очков.

Таким словами описал свои чувства квотербек «Оклахомы» на после матчевой пресс-конференции. Он заканчивает студенческую карьеру, так и не выиграв титул чемпиона НСАА.

«Сунерс» лидировали по ходу матча с отрывом в 17 очков, но не смогли сдержать «Джорджию», которая ликвидировала отставание и потом вырвала победу 54-48 во втором овертайме драматичной игры Rose Bowl.

«Это уже было. Я так долго думал о поражении в 2015 году от «Клемсона». Мы обсуждали это, говорили, что вот сейчас у нас есть новый шанс завершить путь как мы хотели. У нас была особенная команда, и мы отлично выступили, если не вспоминать о концовке. Это самый жестокий момент», — сказал Мейфилд.

Исход игры решился во втором овертайме, когда сначала «Джорджия» заблокировала попытку филд-гола «Сунерс» с 27 ярдов, а потом их раннинбек Сони Мичел занёс тачадун на 27 ярдов.

Свою последнюю игру студенческой карьеры Бейкер Мейфилд завершил с двумя тачдаунами и 287 ярдами по воздуху. Также за шесть секунд до конца первой половины он впервые в карьере поймал тачдаун, давший его команде преимущество 31-14.

Но Мейфилд также бросил перехват в четвёртой четверти на своей половине поля, который «Джорджия» превратила в своё первое преимущество в игре. Кроме этого, «Сунерс» не смогли заработать тачдаун в овертайме.

«Было много ошибок, которые случались и в хороших, и в плохих играх. Об этом всегда будут помнить, но отдал всё, что у меня было. Пусть запомнят меня именно таким», — сказал квотербек «Оклахомы».

Накануне Мейфилд болел гриппом, что вынудило его пропустить несколько нефутбольных мероприятий, посвящённых Rose Bowl до игры. На пресс-конференции его голос был хриплым, при этом он отметил, что в игре его голос вовсе начал пропадать. Но он отрицал любое отрицательное влияние болезни на его энергию или его готовность, поскольку нападение «Оклахомы» заметно притормозило после перерыва.

«Я чувствовал себя прекрасно. Просто неточно бросил несколько пасов, которые обычно мне удаются. И это сказалось на результате», — объяснил он.

Спорные моменты, которыми также запомнится карьера Бейкера Мейфилда, пополнились ещё одним эпизодом. Камеры зафиксировали, что после того как «Джорджия» не забила филд-гол, он провёл ребром ладони по горлу, как бы говоря «всё закончено». И этот жест вызвал большую реакцию в социальных сетях.

«Это не был жест «разрез горла». Такое уместно, когда вы морально выше своих соперников, когда вы просто хороните их, но такого с нами не случилось. Мы позволили им вернуться в игру, и они использовали это в своих интересах», — сказал квотербек «Сунерс».

Также он заявил, что будет с нетерпением ждать следующей главы своей карьеры: драфта НФЛ. Но он отлично понимает, что профессиональный уровень – это совсем не одно и то же.

«Я рос как поклонник «Сунерс», и играть здесь было осуществлением моей мечты. Я говорил с парнями, выпускниками «Оклахомы», выступающими в лиге, и они говорят, что там всё по-другому. Существует нечто особенное в атмосфере университета Оклахомы и именно об этом можно будет только мечтать», — подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle