Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Канзас-Сити» обменял Алекса Смита в «Вашингтон»

«Редскинс» решили не участвовать в войне за квотербека Кирка Казинса и нанесли упреждающий удар, забрав у «Чифс» опытного разыгрывающего.

«Вашингтон» сделал огромную ставку на Алекса Смита посредством первого блокбастерного обмена в 2018 году.

«Редскинс» и «Чифс» достигли соглашения, согласно которому Смит перейдет в «Вашингтон», а в обратном направлении последует корнербек Кендалл Фуллер и право выбора в третьем раунде драфта-2018.

«Краснокожие» сразу же дают Смиту новый четырехлетний контракт на $94 миллиона, из которых $71 миллион – гарантированные выплаты. Предыдущий контракт Смита с «Канзас-Сити» должен был истечь по окончании сезона-2018.

Раз Смит становится новым квотербеком «Вашингтона», Кирк Казинс будет полноправным свободным агентом. Последние два сезона он отыграл в «Редскинс» под франчайз-тегом и в ближайшее межсезонье может стать самым высокооплачиваемым игроком НФЛ.

В 2017 году под тегом он заработал чуть менее $24 миллионов и должен вызвать огромный интерес на рынке со стороны таких команд как «НЙ Джетс», «Денвер», «Баффало», «Кливленд» и «Аризона».

Что касается Смита, то 33-летний разыгрывающий во второй раз за карьеру меняет команду из-за того, что его вытеснил молодой конкурент. «Сан-Франциско» усадил его в запас по ходу сезона-2012 ради взрывного Колина Каперника, а «Канзас-Сити» делает ставку на Патрика Махоумса.

Расставшись со Смитом, «Чифс» сэкономили $17 миллионов под потолком зарплат. Сезон-2017 он провел очень сильно (4024 ярда с 26 тачдаунами и лучшим в лиге рейтингом 104.7), но в итоге все закончилось разочаровывающим поражением в раунде уайлд-кард АФК от «Теннесси». За пять лет в Канзасе Смит проиграл четыре игры плей-офф и выиграл лишь одну.

«Я уже достаточно долго играю. И обмен у меня уже был, так что о наивности речи не идет. НФЛ – это безумный бизнес. Здесь происходит много сумасшедшего, так что посмотрим», – заявил Алекс Смит на шоу Дэна Патрика за несколько часов до сделки.

Материал по теме: 10 примеров для подражания из НФЛ в 2017 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle