Мобильное приложение Betera

НФЛ

СМИ: «Джетс» расстанутся с Уилкерсоном по окончании сезона

Команда окончательно разочаровалась в игроке, который не оправдал ни доверия, ни ожиданий.

«Реактивщики», по-видимому, сыты по горло выходками Мухаммеда Уилкерсона. В последней игре команды он был усажен на скамейку запасных на одну четверть из-за опоздания на командные мероприятия.

По словам Маниша Мехты из New York Daily News, источник в команде заявил ему, что по окончании сезона-2017 Уилкерсон «уходит». И инцидент с опозданием стал последней каплей.

И это происходит на фоне того, что Уилкерсон находится под долгосрочным контрактом, рассчитанного на ведущего игрока.

Свой контракт он подписал в 2016 году, и гарантированная сумма этого соглашения составляет 36.75 миллионов долларов. «Джетс» были готовы обменять его в другую команду в межсезонье, и похоже на то, что контракт Уилкеросна станет для них неподъёмной ношей без реструктуризации.

Если «Джетс» решат уволить его до так называемого «третьего дня года» в марте, то они смогут избежать выплаты игроку гарантированной части 2018 года в размере 16.75 миллионов. Если команда выберет тапкой вариант, то она получит ношу в виде 9 миллионов «мёртвых денег», но зато освободит 11 миллионов под потолком зарплат. Если же руководство решит уволить его после 1 июня, то они освободят 17 миллионов под потолком зарплат и 3 миллиона «мёртвых денег».

Уилкерсон отказался обсуждать свою игру в этом сезоне или своё будущее с командой, заявив, что ответит только на вопросы, связанные с игрой против «Бронкос». Возможно, он уже увидел зловещее предзнаменование. И возможно, он совсем не против того, что за этим последует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle