Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэмс», «Джагуарс» и «Чифс» выиграли свои дивизионы, «Каролина» и «Нью-Орлеан» вышли в плей-офф

Болельщикам пяти команд НФЛ было что отпраздновать по итогам 16-й игровой недели.

В результате игр предпоследнего тура три команды НФЛ оформили чемпионство внутри своих дивизионов, еще две команды обеспечили себе выход в плей-офф.

«Лос-Анджелес Рэмс» в упорном матче победили «Теннесси» (27-23) и с результатом 11-4 гарантировали себе первое место в западном дивизионе НФК. Последний раз «Рэмс» выигрывали свой дивизион в 2003 году будучи еще командой из Сент-Луиса.

«Джексонвиль» выиграл южный дивизион АФК, несмотря на сенсационное поражение от «Сан-Франциско» (33-44). Дело в том, что поражения «Теннесси» от «ЛА Рэмс» хватило для триумфа коллектива Дага Марроуна. «Джагуарс» последний раз первенствовали в дивизионе в 1999 году, спустя пять лет после своего основания.

«Канзас-Сити» победил «Майами» (29-13) и стал недосягаем для соперников в западном дивизионе АФК. «Чифс» выиграли второй дивизион подряд, хотя в прошлом году их победа была более уверенной (12-4).

Два клуба с юга НФК обеспечили себе места в плей-офф – «Нью-Орлеан» победил «Атланту» (23-13), а «Каролина» – «Тампу-Бэй» (22-19). Чемпионский титул в дивизионе будет решаться на 17-й игровой неделе. «Сэйнтс» будет достаточно обыграть «Бакканирс». Путевку в плей-офф может получить и третий представитель южного дивизиона НФК «Атланта», для этого ей нужно будет обыграть «Каролину».

В АФК на оставшиеся две путевки в плей-офф претендуют «Балтимор», «Теннесси», «ЛА Чарджерс» и «Баффало». В НФК на последнюю путевку – «Атланта» и «Сиэтл».

Материал по теме: НФЛ утвердила расписание 17-го тура

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle