Мобильное приложение Betera

НФЛ

Аарон Роджерс вернулся в резерв для травмированных

В «Грин-Бэй» решили, что нет смысла рисковать здоровьем квотербека, раз уж в плей-офф все равно не выйти.

«Пэкерс» объявили о возвращении Аарона Роджерса в резерв для травмированных. Клуб вновь подписал разыгрывающего Джо Кэллахена в основной состав.

В играх против «Миннесоты» и «Детройта» стартовым квотербеком идущей с результатом 7-7 команды будет Бретт Хандли.

Решение включить Роджерса в резерв для травмированных принято после того, как «Грин-Бэй» лишился шансов на попадание в плей-офф в результате поражения от «Каролины» и победы «Атланты» над «Тампа-Бэй».

Роджерс был переведен в основу на одну игру после того, как он сломал ключицу в шестом туре. В воскресной игре с «Пантерс» двукратный MVP играл нестабильно и неоднократно недобрасывал мяч до принимающих. Роджерс завершил игру с непривычным для себя показателем точности 57.8% по итогам 45 передач с тремя тачдаунами при трех перехватах.

Далекая от оптимальной игра квотербека связана с тем, что он не успел полностью восстановиться. Во время брошенных перехватов ему как будто не хватало силы для того, чтобы исполнить броски, которые раньше он делал запросто. «Пэкерс», однако, посчитали, что даже не на 100% готовый лучший игрок их команды поможет им сохранить шансы на плей-офф.

Этим мечтам не суждено было сбыться, так что вполне логично, что Роджерс остаток сезона проведет вне игры. «Грин-Бэй» пропускает плей-офф впервые с сезона-2008.

Материал по теме: «Такой уж сезон». Лучшие обложки американских газет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle