Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джимми Смит получил тяжелую травму и дисквалификацию на четыре игры

Корнербек «Балтимора», повредивший ахилл в воскресенье, отстранен на месяц от матчей НФЛ.

Причиной четырехматчевой дисквалификации стало использование допинга. Лучший корнербек «Рэйвенс» решил не подавать апелляцию и начал отбывать наказание сразу после воскресной встречи с «Лайонс» (44-20), по ходу которой он порвал ахиллово сухожилие.

Ожидается, что на этой неделе «Вороны» поместят Смита в резерв для травмированных. Лучший сезон ди-бека, сделавшего три перехвата и сбившего девять пасов (самый высокий показатель в команде) завершается на минорной ноте.

Из-за дисквалификации Смит потеряет $182 352 доллара. Если он не реструктурирует свой контракт в августе, то лишится $2 миллионов.

Во второй четверти игры с «Детройтом» Джимми упал на газон, пытаясь пресечь дальний маршрут соперника. Большую часть сезона ахилл причинял ему дискомфорт, в результате, футболист тренировался лишь один-два раза в неделю.

Травмы преследуют Смита всю карьеру. Он лишь дважды за семь лет отыграл полностью регулярный сезон. В общей сложности, он пропустил за последние четыре года 17 матчей.

В стартовом составе корнербека заменит выбранный в первом раунде Марлон Хамфри. Что касается Смита, он в любом случае, как теперь оказалось, не смог бы принять участие в заключительных четырех играх сезона, но теоретически мог бы выйти на поле в плей-офф, если «Рэйвенс» туда пробьются.

Читайте также: Ди-энд «Каролины» Чарльз Джонсон дисквалифицирован на четыре матча

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle