Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джефф Фишер: «Я оставил «Рэмс» в хорошем состоянии»

Бывший главный тренер «Рэмс» считает, что команда Шона Маквея едет в плей-офф на его багаже.

Фото: Jeff Gross/Getty Images

Сегодня «Лос-Анджелес Рэмс» сыграют с «Теннесси Тайтенс» – две последние команды, которые тренировад Джефф Фишер. Опытный тренер провел в «Тайтенс» 16 лет, а затем еще пять в «Рэмс». С первыми он переехал из одного штата в другой и попал в Супербоул. Со вторыми пересек всю страну.

И хотя в Лос-Анджелесе для Фишера все закончилось печально – он был уволен в конце сезона-2016, завершившегося с результатом 4-12 – специалист не жалеет о произошедшем и даже считает, что команда Шона Маквея направляется в плей-офф на его багаже.

«Я большой поклонник игроков «Рэмс». Не хочу сказать, что это мои игроки, но я во многом повлиял на этот состав. Оставил их в хорошем состоянии. Шон за очень короткое время успел доказать, что он блестящий молодой специалист. Он запустил нападение, что и требовалось этой команде», – заявил Фишер.

Фишер также назвал себя пророком за то, что поднялся на драфте ради выбора Джареда Гоффа под общим первым номером. После ужасного дебютного сезона квотербек показал значительный прогресс. Его пасовый рейтинг вырос на 35.3 балла в текущем сезоне по сравнению с предыдущим – это наибольшая разница в истории НФЛ.

«Мы знали, что так и будет. Потому мы и обменялись с «Тайтенс», поскольку понимали его потенциал. Мы были уверены, что оба разыгрывающих могут стать франчайз-квотербеками. Мы были правы. «Филли» получили своего, а «Рэмс» – своего», – сказал Фишер.

Однако разница между прошлогодним лузерским составом и нынешними претендентами на Супербоул состоит в тех игроках, которых не было в команде год назад. Левый тэкл Эндрю Уитворт, центр Джон Салливан и принимающие Сэмми Уоткинс, Роберт Вудс и Купер Кап были приобретены Маквеем и генменеджером Лесом Снидом после ухода Фишера.

Имя Фишера стало мелькать в прессе после того, как он обозначил свое желание вернуться к тренерской работе. Впервые с 1980 года он провел целый год вне НФЛ.

Согласно прессе, специалист нацелен поработать с «Кливлендом», «Чикаго» или «Индианаполисом». Хотят ли эти клубы приглашать тренера, который последний сезон с положительным соотношением побед и поражений провел в 2008 году.

Но пока Фишер не возглавит новую команду, он будет жить прошлым и фантазировать на тему того, что могло бы быть. В это же самое время три его бывших квотербека – Гофф, Кейс Кинам и Ник Фолс – ведут свои команды к победам в дивизионах.

«Меня забавляют те, кто говорит: «Ой, ты догнал рекордсмена Дэна Ривса по числу поражений в истории НФЛ». Да, но мне не хватает пары побед до того, чтобы по этому показателю войти в топ-10. Смотря на чем делать акцент. Два клуба, пять разных городов, шесть разных стадионов. Это было непросто», – подытожил Фишер.

Материал по теме: 25 самых крутых вещей, произошедших в этом сезоне

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle