Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Аризона» поместила Адриана Питерсона в резерв для травмированных

Бегущий «Кардиналс» досрочно завершил сезон из-за повреждения шеи.

Сезон для Адриана Питерсона подошел к концу.

«Кардиналс» поместили раннинбека-ветерана в резерв для травмированных. Последние два матча Питерсон пропустил из-за травмы шеи.

Буквально за день до этого тренер команды Брюс Эриенс заявил, что он «не имеет представления», сыграет ли Питерсон еще хоть в одной игре нынешнего сезона. Как сообщается, операция Питерсону не потребуется.

Хотя травма не считается серьезной, это разочаровывающее окончание интересного сезона для игрока, семь раз попадавшего в символическую сборную. После ужасного четырехматчевого выступления за «Нью-Орлеан» Питерсон был обменян в «Аризону», которая нуждалась в воскрешении выносной игры после травмы Дэвида Джонсона.

Питерсон – пусть и на короткий отрезок времени – сумел справиться с задачей. В дебютной игре он набрал 134 ярда с двумя тачдаунами. За первые три игры он набрал 314 ярдов на выносе.

Затем он спустился с небес на землю и за следующие три матча набрал лишь 79 ярдов, после чего повредил шею.

Логично, что в «Аризоне» не хотят рисковать здоровьем бегущего. С результатом 6-7 «Кардс» требуется настоящее чудо для того, чтобы попасть в плей-офф. Питерсона в составе продолжит подменять Кервин Уильямс.

Сложно представить себе Питерсона в «Аризоне» в следующем году, только если они не захотят за приемлемую цену подыскать страховочный вариант для Дэвида Джонсона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle