Ротлисбергер установил новый рекорд

Биг Бен стал первым квотербеком с тремя играми, в которых было набрано минимум 500 ярдов пасом.

Бен Ротлисбергер не только помог «Питтсбургу» вырвать победу в матче с «Балтимором» (39-38), но и переписал историю НФЛ. Ранее он был одним из двух квотербеков – наряду с Дрю Бризом из «Нью-Орлеанс», – у кого в активе было две 500-ярдовые игры.

Против «Рэйвенс» Бен набрал 506 ярдов с двумя тачдаунами. Ранее гроссмейстерскую отметку он покорял в 2014-м против «Кольтс» (522 ярда, 6 тачдаунов, победа 51-24) и в 2004-с против «Пэкерс» (503 ярда, 3 тачдауна, победа 37-36).

В воскресенье Ротлисбергер также бросил лучшие в карьере 44 комплита (при 66 попытках). Это наибольшее количество с 1994 года, когда квотербек «Нью-Ингленда» Дрю Бледсо бросил 45 точных пасов из 70 и обыграл «Вайкингс».

За 42 секунды до финального свистка Ротлисбергер провел драйв, обернувшийся филд-голом Криса Босвелла и ставший для Бена 39-м победным в четвертой четверти или овертайме. С тех пор, как он начал карьеру (2004 год), это опять же лучший показатель в лиге.

В заключительной четверти против «Воронов» Ротлисбергер набрал 228 ярдов – второй показатель в его личном послужном списке. Из них 136 ярдов пришлись на долю Антонио Брауна, четвертый раз подряд набравшего более 100 ярдов на приеме за матч.