Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайл Шенахен: «Ничего страшного, если Гаропполо отыграет следующий сезон по франчайз-тегу»

Тренера «Сан-Франциско» совершенно устраивает ситуация, в которой Джимми Гаропполо отыграет следующий сезон примерно за $25 миллионов.

С той самой секунды, как «Сан-Франциско» приобрел Джимми Гаропполо, стало понятно, что они готовы выложить ему крупную сумму. Похоже, что в клубе готовы к тому, что квотербек отыграет следующий сезон под франчайз-тегом.

Тренер «Фотинайнерс» Кайл Шенахен считает, что в наложении клубной метки на квотербека есть смысл, и что «в этом не будет ничего страшного».

«Было бы здорово подписать долгосрочный контракт, но сейчас ситуация сложилась по-другому. Мы хотим увидеть его в игре. В этом и прелесть франчайз-тега, это и позволило нам принять решение обменять Гаропполо», – объяснил Шенахен.

Вполне логично, что Шенахен и «Фотинайнерс» не побоялись выложить $25 миллионов за однолетний контракт с Гаропполо. Конечно, для квотербека, проведшего в стартовом составе всего два матча, это очень много, но у «Фотинайнерс» полно места под потолком зарплат (порядка $60 миллионов), чтобы провести Гаропполо финансово затратные пробы, даже если он не станет следующим Джо Монтаной или Стивом Янгом.

«Вот что самое классное в франчайз-теге: да, конечно, я бы хотел получить в состав такого парня, особенно за право выбора во втором раунде. Бесспорно. Надо ли нам в спешке решать вопросы о его будущем, о долгосрочном соглашении и все такое прочее? Нет, не надо», – добавил Шенахен.

Неясно, увидим ли мы Гаропполо в нынешнем сезоне, учитывая, что он все еще адаптируется к системе нападения Шенахена. Пока стартовым игроком «Найнерс» остается Си Джей Бетард и сегодня ему предстоит сыграть против побитого секондари «Сиэтла».

Материал по теме: Почему для «Фотинайнерс» еще рано выпускать Джимми Гаропполо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle