Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Маккарти: «Наша проблема не в Бретте Хандли»

Главный тренер «Грин-Бэй» продолжает поддерживать квотербека, на которого в одночасье свалилась вся ответственность в мире.

В игре против «Детройта» нападение «Пэкерс» выглядело как собственная тень. Бретт Хандли, экстренно призванный заменить Аарона Роджерса, с этим не справляется, сталкиваясь с очевидными для неопытного квотербека проблемами. Счет 17-30 не отражает той пропасти, что разделяла две команды на поле «Лэмбо Филд» в понедельник, однако главный тренер «Грин-Бэй» Майк Маккарти не склонен паниковать и сгущать краски.

«Наша проблема не в Бретте Хандли. Я верю в Бретта Хандли. Это не просто громкие слова для пресс-конференции… У него есть все, что нужно. У него есть физика, у него есть голова, и у него определенно есть страсть. Посмотрите повнимательнее на статистику, она о многом вам расскажет», – сказал Маккарти в интервью официальному сайту команды.

Действительно, цифры Хандли плохими не назовешь: 26 завершенных пасов за 38 попыток, 245 пасовых ярдов, нет перехватов (правда, нет и тачдаун-пасов), и кроме того, 4 выноса дистанцией 22 ярда при одном тачдауне. С другой стороны, большую часть этой статистики квотербек «Грин-Бэй» набрал в ситуации, когда результат уже был сделан. Нападение «Пэкерс» в четырех из шести драйвов провело пять или менее розыгрышей, прежде чем соперник повел в счете 20-3.

Хандли действовал крайне неточно в начале игры, сталкиваясь с давлением защиты и не попадая по открытым ресиверам. Впрочем, иногда один из лучших квотербеков в истории УКЛА как будто просыпался и давал болельщикам «Пэкерс» надежду. Его работа на выносе помогла сохранить «в живых» первый драйв команды, который продолжался 15 розыгрышей и в итоге закончился заблокированным филд-голом. Затем Бретт продемонстрировал, что уверенно чувствует себя в ноу-хаддл-нападении. Один биг-плэй в начале игры в исполнении нападения «Грин-Бэй» мог полностью изменить рисунок матча – например, если бы длинный пас на Деванте Адамса был чуть-чуть точнее.

За три матча «Пэкерс» без Роджерса мы увидели все их проблемы и недостатки, которые Аарон умело скрывал. Защита «Грин-Бэй» не сумела заставить соперника хотя бы раз прибегнуть к услугам своего пантера. Ресиверы ни разу не освободились как следует от своего опекуна. Выносная игра хромала на обе ноги. Филд-гол – и тот не удалось реализовать.

Вопрос остается открытым: может ли кто-то прямо сейчас занять место Роджерса и выигрывать на постоянной основе? На прошлой неделе появилась информация, что «Пэкерс» присматриваются к Брайану Хойеру после его увольнения из «Сан-Франциско». Затем Маккарти заявил, что ничего подобного делать не планируется, а слухи возникают только из-за желания фронт-офиса проработать все возможные варианты.

Напоследок – шутка от журналистов NFL Network. Прямо сейчас агент Аарона Роджерса терпеливо делает нарезку матча «Грин-Бэй» – «Детройт», с тем чтобы отправить ее в офис с прикрепленным требованием о продлении контракта на сумму в $20 миллиардов. Было бы смешнее, если бы не было так похоже на правду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle