Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ресивер-первогодка «Каролины» Кертис Сэмюел пропустит остаток сезона

Обмен Калвина Бенджамина и травма Кертиса Сэмюела заставят новичка-бегущего Кристиана Маккафри больше отрабатывать на приеме.

Новичок команды ресивер Кертис Сэмюел получит травму левой лодыжки в победном матче против «Долфинс» и выбыл до конца сезона. Позднее команда сообщила, что игрок перенесет операцию.

Тренер команды Рон Ривера сказал, что травма молодого ресивера достаточно серьезная.

Игрок, выбранный во втором раунде драфта, вывихнул левую лодыжку после того, как уронил мяч на приеме в зачетной зоне.

Скоростной ресивер закончил свой дебют в НФЛ после девяти недель. Он начинал четыре игры в стартовом составе, совершил 15 приемов на 115 ярдов, также в четырех розыгрышах он играл на выносе и заработал ногами 64 ярда. Игрок пропустил четвёртую неделю сезона из-за повреждения лодыжки.

Это большой удар по «Каролине», которая рассчитывала добавить немного скорости в нападении. Команда рассчитывала на Сэмюеля, поэтому они без особых проблем обменяли Бенджамина в «Биллс». Эта травма не только выбила игрока из нападения команды, которая борется за плей-офф, но и лишила новичка драгоценного времени, в течение которого он мог набираться опыта на позиции ресивера, ведь в университете он играл на позиции раннинбека.

В отсутствии Сэмюеля у Рассела Шепарда должно прибавиться работы. Кэйлин Клэй и Брентон Берсин также должны получить свои шансы провести больше времени в нападении.

Никто не удивится, если новичок-раннинбек Кристиан Маккафри переквалифицируется в ресивера на какое-то время, особенно если Джонатан Стюарт продолжит выступать на высоком уровне. Маккафри сыграл на позиции ресивера всего 39 розыгрышей и 68 – в слоте. Отсутствие Сэмюеля только увеличит значимость Маккафри в нападении «Каролины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle