Мобильное приложение Betera

НФЛ

«НЙ Джайентс» дисквалифицировали Доминика Роджерса-Кромарти

Корнербек вступил в жаркую дискуссию с главным тренером Беном Макаду и изъявил желание покинуть команду, после чего был дисквалифицирован клубом.

Веселая карусель в Восточном Рутерфорде не прекращает крутиться.

Тренер «НЙ Джайентс» Бен Макаду объявил о дисквалификации корнербека Доминика Роджерса-Кромарти. Роджерс-Кромарти выходил в стартовом составе четырех из пяти игр «Гигантов» в этом сезоне.

«ДРК вчера зашел ко мне, мы имели с ним очень личный разговор, а сегодня он принял решение уйти. Мы его отстраним», – заявил Макаду.

На вопрос о причинах и сроке дисквалификации тренер «Джайентс» повторял: «пока это все, что я могу сказать».

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт пояснил, что корни дисквалификации лежат в «жарком» споре между Роджерсом-Кромарти и Макаду, который начался, когда корнербек был убран с поля в игре с «Чарджерс». Роджерс-Кромарти считал, что исполняет роль «хорошего солдата», перейдя на позицию слот-корнербека, и их ссора нашла продолжение после окончания проигранного матча.

Потеря Роджерса-Кромарти серьезно бьет по глубине позиции корнербеков в команде. Он был лучшим прикрывающим корнером «Джайентс» в этом сезоне, но из-за перевода на роль слот-корнербека уступил во снэпах и Джанорису Дженкинсу и Илаю Эпплу.

«Джайентс» подписали Роджерса-Кромарти на рынке свободных агентов в 2014 году. Он проводит свой четвертый год по пятилетнему контракту на $35 миллионов.

Макаду уже приходилось сталкиваться с испытаниями: в прошлом году перед поражением от «Пэкерс» в плей-офф его ресиверы громко отдохнули на корабле посреди периода подготовки к матчу. Но сейчас он переживает в Нью-Йорке настоящий шторм. Сможет ли он из него выбраться?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle