Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дерек Карр пропустит от двух до шести недель из-за травмы спины

В результате столкновения с защитниками «Денвера» квотербек «Окленда» получил трещину в поперечном отростке позвоночника.

В воскресенье с «Рейдерс» чуть не произошло ужасное событие. Дерек Карр покинул поле с подозрением на тяжелую травму спины.

Они проиграли «Бронкос» 10-16, но после игры главный тренер команды Джек Дель Рио сказал журналистам, что травма спины Дерека Карра оказалось не такой серьезной. Все относительно: квотербек избежал травмы, которая могла бы завершить для него сезон, но может пропустить от двух до шести недель из-за трещины в поперечном отростке позвоночника.

Карр покинул поле примерно за пять минут до конца третьей четверти. Квотербек получил сэк сразу от двух защитников «Бронкос», которые повалили его на землю. После этого он провел некоторое время в медицинской палатке, затем его отвели в раздевалку и на поле он больше не вернулся.

«Я пытался вернуться на поле. Я попробовал бросить мяч, но на тот момент я был не готов. Я пытался сделать все, чтобы вернуться сразу, но не смог», — сказал Карр после игры.

На поле вышел Эй Джей Мануэл, выбранный некогда «Биллс» в первом раунде драфта. Он совершил 11 точных передач из 17 попыток на 106 ярдов и бросил 1 перехват.

«Рейдерс» идут 2-2, им предстоит сыграть еще много игр, и команда не хочет рисковать своим квотербеком. В прошлом году в плей-офф «Окленд» играл без Карра, которому они платят $125 миллионов, поэтому руководство команды сделает все, чтобы он был здоров.

В этом году «Рейдерс» рассчитывают попасть чуть ли не в Супербоул. В команде появился ветеран Маршон Линч, огромные деньги вложены в линию нападения, все это говорит о том, что у команды большие амбиции. Без Карра дуэт принимающих Майкла Крэбтри и Амари Купера не будет так эффективен. Линч может продавливать на выносе до 8 защитников сразу, но отличная защита «Бронкос» не дала ему набрать много ярдов.

Дель Рио будет проявлять терпение и осторожность в отношении Карра весь сезон, ведь когда речь заходит о лице франшизы, ничего другого делать не остается.

Материал по теме: Дерек Карр: «Мой контракт составлен таким образом, чтобы мы могли сохранить главных звезд»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle