Мобильное приложение Betera

НФЛ

Аарон Роджерс сломал ключицу в матче с «Миннесотой»

Не только «Грин-Бэй», но и вся лига понесла колоссальную потерю в лице одного из своих лучших квотербеков.

«Пэкерс» придется поумерить чемпионские амбиции.

В первой четверти воскресного матча с «Миннесотой» Аарон Роджерс получил перелом ключицы. Как сообщил клуб, стартовый квотербек может пропустить весь сезон.

Роджерс был сбит лайнбекером «Вайкингс» Энтони Барром после того, как отдал пас за пределами конверта. Удар был признан легальным с точки зрения судей в поле. Суперзвездный квотербек «Грин-Бэй» жестко вошел в газон плечом под весом лайнбекера. Перед выходом на поле дублер Бретт Хандли подошел к Роджерсу, чтобы дать ему пять, и тот сделал это левой рукой.

Маккарти: Скажу очевидное, от потери Аарона Роджерса нам очень больно. Как футбольная команда, мы должны двигаться вперед.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что Роджерс пройдет дополнительные тесты, чтобы определить следующий шаг в восстановлении от травмы. В клубе не отрицают, что квотербек может вернуться на поздних стадиях сезона.

Эта травма напоминает об аналогичном повреждении, полученным Роджерсом в начале ноября 2013 года. Тогда Роджерс вернулся спустя семь недель и вывел «Грин-Бэй» в плей-офф, однако есть существенная разница: тогда он повредил левое плечо, а сейчас речь идет о правом (бросковом) плече.

Как мы поняли из матча с «Далласом», Роджерс может тащить на себе нападение так, как ни один другой квотербек в лиге.

Что теперь делать «Пэкерс»?

Выбранный в пятом раунде драфта 2015 года Хандли был лидером по пасовому рейтингу в предсезонке (129.6) в качестве новичка, и ходили разговоры о его возможном обмене по ходу драфта 2017 года. Тренерский штаб «Грин-Бэй» уверен, что он может вырасти в адекватного стартового игрока калибра НФЛ.

Маккарти: Что касается позиции квотербека, Бретт Хандли – мой квотербек, а Джо Кэллахен будет дублером. Мы движемся в этом направлении.

И все же падение эффективности при смене первого квотербека на второго может ощущаться в «Грин-Бэй» сильнее, чем где бы то ни было в лиге.

Учитывая уровень, на котором Роджерс играл в этом году, болельщики «Грин-Бэй» имели право считать, что сейчас их наилучший шанс завоевать приз Ломбарди с 2011 года. И если только Роджерсу не удастся повторить подвиг 2013 года, то их надежды так и останутся растоптанными на том же газоне, который примет Супербоул-52.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle