Мобильное приложение Betera

НФЛ

Агент Сэвиджа: «Не понимаю, почему Тома посадили на скамейку»

Нил Шварц считает бессмысленными действия тренеров «Хьюстона».

Агент квотербека «Тексанс» в среду обвинил команду в том, что она решила убрать его с поля во время игры с «Джексонвилем».

«Я всё ещё пытаюсь понять, что произошло… Игрока садят на скамейку после 31 розыгрыша? В этом нет никакого смысла…», — сказал он в разговоре с NBC Sports.

После невнятного выступления Тома Сэвиджа и его нападения в первой половине игры Билл О’Брайен решил выпустить на поле дебютанта Дешона Уотсона. Но и он не произвёл должного впечатления ни на тренеров, ни на специалистов: Сэвидж бросил 7 комплитов из 13 на 62 ярда, Уотсон – 12 из 23 на 102 ярда, тачдаун и перехват.

«Я следил за всеми 31 розыгрышем, в которых сыграл Том в первой половине. И я не смог понять, почему Тома убрали с поля. Я поэтапно проследил за каждым снэпом и даже пошёл ещё дальше, попросив двух тренеров, работающих в двух разных командах НФЛ, чтобы они просмотрели и оценили видеозапись на случай, если я что-то пропустил. Он бросил 7 из 13… И 12 из этих 13 пасов коснулись рук ресиверов, а единственный оставшийся пас был сэк-фамблом, который засчитали как инкомплит. Семь пасов были точными, семь не поймали ресиверы…», — сетовал Шварц.

Формально агент квотербека прав. Но, по данным ESPN Stats & Info, несмотря на то, что 12 из 13 попыток паса и правда коснулись рук ресиверов, на самом деле на их совести только один выроненный мяч, а остальные были удачно прерваны защитой «Джагуарс».

Линия нападения «Тексанс» не дала своим квотербекам времени для принятия решений и броска, позволив соперникам сделать 10 сэков, шесть из которых случились в первом тайме.

Нил Шварц также заявил, что ему не по вкусу заявления некоторых людей о том, что Сэвидж передерживал мяч.

«Это не так, он не передерживал мяч. В каждом снэпе, за исключением момента 3-и-12, когда он попал под сэк, он избавлялся от мяча менее, чем за три секунды», — сказал агент.

Сам Том Сэвиджд во вторник рассказал, что расстроен своей игрой и решением тренеров убрать его с поля.

«Никто не хочет, быть заменённым, но если он получает шанс вновь выйти на поле, он не очень захочет сделать всё по-другому. Я хочу вернуться и делать всё так, как я делал: бросать мяч ресиверам и давать им шанс. Только так», — сказал квотербек.

«Кто-то должен защитить Тома. И я не чувствую, что тренерский штаб защитил его или его игру», — подытожил Нил Шварц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle