Мобильное приложение Betera

НСАА

Бывший квотербек «Бэйлора» Сет Расселл объявил о завершении карьеры

Звёздный разыгрывающий не смог преодолеть последствия травмы.

Бывшая звезда «Бэйлор Беарс», квотербек Сет Расселл решил завершить футбольную карьеру из-за непрекращающихся болей в ноге, источником которых стала травма левой лодыжки. Об этом он сам сообщил журналистам SI.

«Моё состояние так и не улучшилось. Я полагал, что речь идёт о шестимесячном восстановлении, но каждый раз, когда я начинал бежать, я чувствовал, как боль пронзает мою икру, и это значило, что страдает от боли вся моя нога. Это печально, но такова жизнь. Вы принимаете решение и двигаетесь дальше», — сказал Расселл.

После того как «Бэйлор» стал второй командой в национальном рейтинге НСАА в середине сезона 2015 года, в игре против «Айовы» Расселл получил перелом шейного позвонка. Он вернулся в команду в 2016 году и показал очень хорошую игру, выбив из стартового состава нынешнего стартового квотербека «Оберна» Джаррета Стидэма. Однако, в ноябре месяце Сет Расселл в матче против «Оклахомы» сломал лодыжку и повредил связки.

За свою карьеру в «Бэйлоре» он бросил 60 тачдаунов против 18 перехватов и занёс ещё 20 тачдаунов.

Восстанавливаясь от травмы, Расселл не смог принять участие в «Сеньор Боуле», ни выступить на съезде скаутов, ни участвовать в показательных выступлениях. В качестве незадрафтованного агента он посетил мини-лагеря «Сэйнтс» и «Рэйдерс» и участвовал в тренировках «Кольтс», «Бенгалс» и «Каубойс». Но он так и не смог избавиться от последствий травмы лодыжки, чтобы работать в полную силу.

Сет Расселл недавно женился и теперь строит планы на будущее. Он хочет работать тренером и уже начал поиски работы.

«Я хотел бы работать на студенческом уровне и хочу стать стажёром в какой-нибудь команде», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sports Illustrated


Комментарии для сайта Cackle