Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роб Гронковски: «Я не виню ди-беков за агрессивную игру в прикрытии»

Звездный тайт-энд «Нью-Ингленда» считает, что если бы он играл на позиции ди-бека, то тоже действовал бы в агрессивной манере.

Тайт-энд «Нью-Ингленд Пэтриотс» Роб Гронковски встретил очень жесткое прикрытие со стороны сейфти «Канзас-Сити» Эрика Берри и других защитников в дебютной игре сезона. Но Гронковски их не винит, даже наоборот, он сказал, что так играть и надо.

«Если бы я был ди-беком, я бы на все 100% играл бы точно так же. Не нужно думать о том, будет нарушение или нет, надо просто играть. Если бы я был ди-беком, я бы играл так же», — сказал Гронковски.

Когда его спросили, является ли дебютная игра примером таких действий на поле, он ответил, что в некоторых моментах да.

Гронковски совершил за игру 2 приема на 33 ярда. А всего за игру в его сторону бросали шесть раз.

Берри является одним из лучших сейфти лиги и во многом это его заслуга, что Гронковски сыграл хуже, чем от него ожидали. Также в игре была пара моментов, когда судьи могли бы выбросить флаг за интерференцию паса или холдинг.

Что касается своих действий, Гронковски сказал, что пытаясь  освободиться от захвата он думает о том, чтобы  остаться в рамках правил.

«Каждый раз в таких ситуациях я думаю о том, что не могу полностью дать себе волю, потому что могу схлопотать флаг, и я чувствую, что не играю в полную силу. Поэтому я думаю, что мне стоит все-таки просто играть в свою игру и не обращать внимания на судейские решения и играть в полную силу. Нужно меньше думать и больше играть. Мне нужно просто быть собой и делать то, что должен и делать это хорошо», — сказал Гронковски.

Материал по теме: «Нью-Ингленд» просмотрел четырех квотербеков, но никого не подписал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle