Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джо Томас отыграл 10,000 снэпов подряд

Левый тэкл «Кливленда» не пропустил ни одного розыгрыша своей команды с 2007 года.

Фото: AP Photo/Patrick Semansky

Джо Томас установил рекорд на все времена.

Левый тэкл «Браунс» и будущий член Зала славы в воскресенье в матче против «Балтимора» отыграл десятитысячный снэп подряд. Рекорд был установлен на первом розыгрыше второго владения «Кливленда», когда Айзея Кроуэлл вынес мяч на 9 ярдов.

«Кливленд» выбрал Томаса под общим третьим номером на драфте 2007 года. Он был игроком стартового состава с самой первой игры дебютного сезона, в котором команда выиграла 10 матчей и едва не попала в плей-офф. С тех пор он не пропустил ни одного ввода мяча в игру.

Томас выходит в стартовом составе на протяжении 161 игры подряд, это самая продолжительная серия среди всех действующих линейных нападения. За этот промежуток времени Томас отыграл под руководством шести разных главных тренеров, блокировал перед 22 квотербеками и 69 выносящими мяч, 403 игрока были его одноклубниками (15 из них попадали в Пробоул). Сам тэкл 10 раз попадал в Пробоул.

Сразу несколько звездных спортсменов поздравили Томаса:

Невероятно! 10к снэпов подряд! Да еще и в линии! Безумный! Поздравляю, здоровяк!

10 тысяч снэпов подряд. Это невероятно. Снимаю шляпу, господин Джо Томас.

«Я польщен поздравлениями, которые присылают со всей страны. У меня нет слов. Я просто хотел быть парнем, который мог бы помогать команде, а эти 10 тысяч снэпов пролетели в мгновение ока. Я всегда хотел просто выходить на каждый розыгрыш и делать свою часть работы. Никогда не считал себя звездой. Сегодня было тяжеловато ощущать, что на мне делается акцент. В реальности же акцент надо делать на моих одноклубниках, тренерах, семье. Они настоящие звезды и герои», – прокомментировал событие через твиттер Джо Томас.

Материал по теме: Цена верности. Что переживает Джо Томас в «Кливленде»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle