Мобильное приложение Betera

НФЛ

Действие дисквалификации Иезекиля Эллиота временно прекращено

В саге о судебном деле раннинбека «Далласа» новый, но не последний поворот. Война еще не окончена, но профсоюз игроков НФЛ и Зики выиграли важное сражение.

Судья окружного суда США удовлетворил запрос профсоюза игроков НФЛ от имени Иезекиля Эллиота об определении судебного запрета. Проще говоря, действие дисквалификации раннинбека временно приостановлено.

Решение судьи Эймоса Маззанта дает возможность Эллиоту выступать за «Даллас», а окружной суд США в восточном районе Техаса в данное время рассматривает петицию профсоюза игроков НФЛ о ликвидации шестиматчевой дисквалификации.

У Маззанта нет дедлайна по рассмотрению данного дела, что резко увеличивает шансы Эллиота отыграть весь сезон 2017 года прежде, чем делу будет дан полноценный ход.

«Дисквалификацию еще могут восстановить в какой-то промежуток времени, но сейчас все выглядит так, что Эллиот отыграет большую часть, если не весь сезон», – пояснил журналист NFL Network Гейб Фельдман.

Пока профсоюз и сам игрок празднуют победу, НФЛ не согласна с решением судьи и намерена подать апелляцию в высшие инстанции.

«Борьба между профсоюзом игроков и лигой за зону ответственности комиссионера не прекращается. НФЛ не хочет, чтобы возник прецедент, согласно которому суд может вмешаться в процесс и изменить решение комиссионера. Эта битва продолжится даже тогда, когда станет уже не важно, выходит Эллиот на поле или нет», – пояснил Фельдман.

Гуделл дисквалфицировал Эллиота на шесть матчей в результате расследования по делу о домашнем насилии. Лига сочла, что игрок нарушил правила поведения лиги, в результате чего он и подвергся наказанию. Эллиот отрицал свою вину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle