Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сиэтл» обменял линейного нападения Мэтта Тобина из «Филадельфии»

Команда ищет замену получившему травму Джорджу Фэнту.

Линия нападения «Сихокс» получила серьёзную пробоину, когда в прошлый уик-энд потеряла до конца сезона левого тэкла Джорджа Фэнта.

Меньше чем за три недели до начала регулярного сезона всё ещё неясно, кто в стартовом составе займёт место выбывшего линейного, но уже известно, что команда Пита Кэрролла готова воспользоваться услугами Мэтта Тобина.

В понедельник «Сихокс» объявили, что обменяли Мэтта из «Филадельфии», получив также выбор в седьмом раунде драфта 2018 года и отдав взамен драфт-пик пятого раунда.

То, что такая команда как «Сиэтл», неохотно расстающаяся со своими пиками драфта, пожертвовала свой выбор в пятом раунде ближайшего драфта, говорит о том, насколько сильно «Сихокс» нуждаются в усилении и углублении линии нападения.

В официальном заявлении о трейде Мэтт Тобин назван как тэкл, но на самом деле 27-летний футболист, будучи игроком «Иглс», выступал почти на всех позициях в линии нападения. Помимо тэкла он также был правым и левым гардом.

В 2013 году Тобин пришёл в «Филадельфию» в качестве свободного незадрафтованного агента, и за четыре сезона появился на поле в 42 играх, из которых в 21 вышел в стартовом составе.

Обмен Тобина вызывает множество вопросов о том, как же будет выглядеть линии нападения «Сихокс». На прошлой неделе тренер блока Том Кейбл заявил, что Фэнт, Джастин Бритт (центр) и Люк Джокел (левый гард) заработали свои места в стартовом составе. Но травма Фэнта изменила всё построение. Есть шанс, что команда передвинет Джокела на позицию левого тэкла, и этот ход оставит дыру на позиции левого гарда. Но приход Тобина даёт тренерам команды гибкость в решениях и экспериментах.

Впрочем, неважно, как будет, в конце концов, построена линия нападения «Сиэтла». Главное, чтобы она обеспечила Расселу Уилсону чувство безопасности и спокойствия, поскольку в прошлом сезоне квотербек попал под сэк 41 раз, что стало вторым худшим показателем в лиге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBSsports


Комментарии для сайта Cackle