Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роб Гронковски впервые с 2012 года принял участие в предсезонной игре

Неожиданное решение тренерского штаба победителей Супербоула-51.

Это был сюрприз для всех: в субботу ночью тайт-энд «Пэтриотс» Роб Гронковски появился на поле в матче против «Тексанс», и это случилось впервые с 2012 года, когда он принял участие в предсезонной игре.

Пятилетнее отсутствие Гронка на поле в предсезонных играх было вызвано желанием тренеров «Нью-Ингленда» избежать ненужных повреждений, а также дать возможность одному из важнейших игроков нападения полностью восстановиться от травм.

Поэтому никто не ожидал, что Роб Гронковски сыграет в матче против «Хьюстона». Однако, он вышел на поле в 15 из первых 17 розыгрышей команды, но не поймал ни одного паса и даже не стал целью квотербека.

28-летний футболист, который начинает свой восьмой сезон в НФЛ, в прошлом сезоне сыграл всего в восьми матчах из-за повреждения спины. В ноябре он перенёс операцию на позвоночнике, и в начале предсезонных тренировок в апреле заявил, что здоров на сто процентов. 27 июля, в день открытия тренировочного лагеря, тренер «Пэтриотс» Билл Беличик сказал, что Гронковски не имеет никаких известных ему ограничений для начала занятий.

За свою карьеру Гронк поймал 67 тачдаунов от квотербека Тома Брэди, и этот показатель является вторым в истории лиги результатом взаимодействия тандема «квотербек-тайт энд» после Филипа Риверса и Антонио Гейтса (84).

В игре с «Тексанс» Том Брэди сыграл два драйва, бросил шесть комплитов из девяти на 67 ярдов и один тачдаун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle