Мобильное приложение Betera

Россия

Стали известны сроки проведения Кубка Краснодарского края

7-8 октября стартует розыгрыш Кубка Краснодарского края по американскому футболу среди мужских команд.

Финал Кубка Краснодарского края. Фото с официальной страницы "Бизонов" ВКонтакте

Организатором является Федерация американского футбола Краснодарского края. Начиная с этого сезона Кубок будет открытым. Принять участие в нем могут любые команды. По вопросам участия связаться можно с руководителями команды «Бизоны» (Краснодар).

В данный момент формируется список возможных участников. Есть ограничение — все матчи должны проходить в Краснодарском крае. Возможен вариант проведения этапов Кубка в одном из городов края в формате «кубка выходного дня», где смогут собраться сразу несколько команд и сыграть по 2 матча каждая. Это может снизить финансовые затраты команд-участниц.

Андрей Васютин, Президент ФАФ Краснодарского края:
— После тренировочного лагеря в Краснодаре с Талибом Уайсом, на осень у нас запланированы два важных турнира. Сначала первый в крае турнир по флаг-футболу среди женских команд. У нас тренируется много девчонок и будет здорово посмотреть на них в матчах против более опытных соперниц. Чтобы дать практику всем нашим игрокам, мы выставим две равнозначные по силе команды. Надеемся, что такой турнир станет импульсом в развитии женских спортивных коллективов на базе других клубов юга России.

В этом году мы планируем сделать Кубок Краснодарского края среди мужских команд открытым. И хотим закончить его раньше, чем в прошлом году, в более благоприятных погодных условиях. У команд будет полтора месяца после лагеря, чтобы применить новые знания. Также, мы надеемся, что команды из Армавира и Сочи примут участие в соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle