Мобильное приложение Betera

НФЛ

Флакко не сыграет в предсезонных матчах

Тем не менее, восстановление стартового квотербека «Балтимора» идет по плану, и беспокоиться болельщикам команды не стоит.

Флакко «вернется к предсезонным тренировкам, но не ожидается, чтобы он принял участие в играх» — заявили в пятницу «Рэйвенс». Команда уклонилась от уточнений, когда именно по ходу предсезонки он сможет приступить к тренировкам.

Что более важно, «Балтимор» объявил о том, что планирует использовать Флакко в качестве стартового квотербека на первой неделе 10 сентября в игре против «Цинциннати Бенгалс».

Команда заявила, что травма спины Флакко, которая не позволила ему выйти на поле с самого начала тренировочного лагеря была пересмотрена и прогресс восстановления хороший. Это умеренно позитивная новость для «Рэйвенс», которым изначально предоставили сроки восстановления распасовщика от трех до шести недель, а пять дней назад вообще не давали никаких сроков. У «Балтимора», по крайней мере, уже есть общее представление о том, когда квотербек будет готов выйти на поле.

Возможно, более важно, что данное заявление облегчит ауру, которая образовалась вокруг «Рэйвенс» в результате травмы «священной коровы» в лице Флакко. Стартовый квотербек выбыл и фокус внимания перешел на скучного резервиста Райана Маллета, что, в свою очередь, вело к различным вариантам для «Балтимора» на рынке свободных агентов. Возможно, данное заявление было сделано для того, чтобы помочь уберечь команду от заявлений о потенциальных проблемах команды с квотербеком.

Как бы там ни было, согласно высказыванию тренера Джона Харбо, Маллет «проявил себя как победитель» в предсезонной игре в четверг. Плюс, Флакко вернется к тренировкам когда-нибудь, но до первой недели. Все нормально, расходимся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle