Мобильное приложение Betera

Россия

Артем Зайцев дисквалифицирован на одну игру

Линейный «Юнайтед» пропустит сегодняшний матч с «Медведями».

Московские «Юнайтед» перед матчем с «Спартанцами» в 3-м туре ЛАФ. 13 мая 2017, Москва. Фото: Михаил Клавиатуров (FIrst & Goal)

Напомним, в одном из розыгрышей спецкоманд матча «Бунтари» — «Юнайтед» Зайцев нанес жесткий удар Алексею Зернову, после чего соперник оказался на газоне.

По итогам заседание КДК было принято постановление «дисквалифицировать игрока команды «Московские Юнайтед» Зайцева А. Д. на один календарный матч Чемпионата России по американскому футболу 2017 года». В протоколе поясняются мотивы такого решения:

«Чехов Е. И. пояснил, что согласно Правилу 9-1-3 Правил игры в американский футбол, ни один игрок не должен выцеливать и совершать акцентированный контакт с оппонентом короной (верхней частью) своего шлема. Под короной понимается часть шлема выше верхнего прутка маски. Присуждение данного фола требует наличия хотя бы одного индикатора таргетинга. В случае сомнений судить как фол. В данном случае игрок команды «Московские Юнайтед» Зайцев А. Д. совершил грубый фол, приведший к серьёзной травме игрока. Литвак С. А. предложил дисквалифицировать игрока команды «Московские Юнайтед» Зайцева А. Д. на один календарный матч Чемпионата России по американскому футболу 2017 года».

Предложение было принято всеми тремя членами КДК единогласно.

Сегодня в группе «Юнайтед» в ВКонтакте появилось следующее заявление:

«Понятие «таргетинг» было введено недавно. Возможно, это нарушение имело место, но судьями флаг выброшен не был. Более того игрок «Рэбелс», как выяснилось, травмы не получил. К сожалению, повлиять на решение КДК не получилось.

По нашему мнению, это не тот случай, который КДК должен разбирать отдельно и тем более дисквалифицировать игрока за такое. В этом году имели место быть реально жесткие случаи с получением действительно серьезных травм. К тому же, нет ни одного документа, регламентирующего работу КДК.
Мы против жестокости и ударов с целью нанесения травм. Еще мы знаем, что Артем и мухи не обидел за всю свою жизнь, никогда не ставит целью травмировать кого-либо и ни разу с самого начала своей карьеры (с 2003 года) не был удален с игры по решению судей.
Мы не согласны с решением КДК. В знак солидарности, поддержки и уважения к Артему на коин-тос сегодня выйдут три капитана, вместо четырех».

В интервью First & Goal линейный защиты «Бунтарей» Алексей Зернов подтвердил, что сможет сыграть в сегодняшнем матче с «Грифонами». «Ушел в нокаут, но, видимо, легко отделался. В больнице проверился, все ок. Флекс спас. Не помню ничего с момента кик-офф и до момента, как садился в машину. То, что не смог доиграть, и переживания близких – пожалуй, самое негативное из явных последствий», — сказал Зернов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle