Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брюс Эриенс не разрешил молодому Пейтону Мэннингу покинуть проигранный матч

Главный тренер «Аризоны» выпускает книгу, в которой рассказывает в том числе о временах работы с молодым Пейтоном Мэннингом в «Индианаполисе».

Тренер «Кардиналс» знает, как работать с квотербеками. Он про это целую книгу написал.

Pro Football Talk предлагает полакомиться парой интересных отрывков из книги The Quarterback Whisperer, официально поступающей в продажу во вторник. В этой книге содержатся истории из жизни Эриенса в американском футболе.

Например, на заре карьеры Пейтона Мэннинга работавший в «Индианаполисе» тренером квотербеком Эриенс показал своему подопечному, что значит быть лидером.

В сезоне-1999 во время игры против «Нью-Ингленда» «Кольтс» безбожно проигрывали. «По ходу четвертой четверти, когда исход матча уже был ясен, Пейтон был так расстроен, что попросил о помиловании. Он хотел, чтобы его убрали с поля», – пишет тренер.

Эриенс отказался в весьма эмоциональной манере.

«Я ему сказал: «*** с два, возвращайся в игру. Мы будем играть ноу-хадл, и может ты хоть чему-то научишься. Никогда не проси снять тебя с игры. Ты наш лидер. Вот и веди себя соответственно», – повествует Эриенс.

Далее Эриенс живописно рассказывает о том, как Мэннинг провел драйв в самой концовке игры, завершившийся тачдауном. По мнению специалиста, этот драйв придал квотербеку «заряд уверенности».

К моменту новой встречи Мэннинга с «Нью-Инглендом» «Пэтриотс» обыгрывали квотербека уже трижды. Перед игрой Эриенс заметил, что Мэннинг ходил с понурым видом, и «у него было такое лицо, как будто ему нужно в туалет». Эриенс почувствовал, что Мэннинг чересчур накручивает себя перед игрой с «Нью-Инглендом», и тогда тренер заявил игроку: «Пейтон, ты ногами работаешь просто ужасно. Что с тобой, парень?».

Эриенс схитрил, поскольку у Мэннинга все в порядке было с работой ног, но поскольку квотербек сосредоточился на корректировке этого элемента игры, он отвлекся от волнения. «Кольтс» выиграли тот матч. Эриенс назвал этот момент перед игрой «поворотной точкой» в их отношениях с разыгрывающим.

И два этих интереснейших эпизода уместились всего лишь в первые 26 страниц книги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle