Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сэм Дарнолд: «Ни одна команда не должна сливать сезон ради меня»

Квотербека «Южной Калифорнии» заочно приговорили к роли будущего спасителя «Джетс» или другой несчастной команды, но сам он не спешит заглядывать в будущее.

Фото: Harry How/Getty Images

Сэм Дарнолд и его машина по созданию хайпа перешли на новый уровень, выйдя за пределы сообщества любителей студенческого футбола.

На съезде скаутов НФЛ только и разговоров было, что о квотербеке «Южной Калифорнии», хотя сам игрок мероприятие не посещал. Болельщики «Нью-Йорк Джетс» смирились с потенциально худшим сезоном за последние годы ради возможности отхватить рыжего стрелка на драфте.

Однако сам Дарнолд считает, что гробить целый сезон ради него – плохая затея.

«Не думаю, что какая-нибудь команда должна сливать сезон ради меня. Сам я двигаюсь день ото дня, шаг за шагом, и большего сделать не могу», – отметил квотербек.

В сезоне-2016 Дарнолд вышел на поле спустя три игры после старта сезона. Его присутствие за центром придало команде победный заряд. «Троянцы» одержали девять побед подряд и закрыли сезон впечатляющей победой (52-49) над «Пенн Стэйт» в Роуз Боул. В качестве освобожденного первокурсника Дарнолд реализовал 67.2% передач, набрав 3,086 ярдов и сделав 31 тачдаун.

После следующего сезона он сможет выйти на драфт 2018 года. Однако журналист Дэниел Джеремайя утверждает, что игрок вполне может задержаться в колледже на два года.

Сейчас Дарнолд настроен только на новые успехи в составе «Тродженс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle