Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генеральный менеджер «Каролины» уволен со своего поста

Владелец «Пантерс» принял неожиданное и жесткое решение, лишив команду генменеджера накануне старта тренировочного лагеря.

Фото: Jeremy Brevard-USA TODAY Sports

Тихий понедельник в Национальной футбольной лиге озарило неожиданное увольнение в «Каролине».

Владелец «Пантерс» Джерри Ричардсон объявил о том, что генеральный менеджер Дэйв Гетлмен освобожден от своих обязанностей.

Ричардсон объяснил в своем заявлении, что он «долго раздумывал над этим решением и внимательно проанализировал футбольные операции клуба».

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт добавил, что позиции Гетлмана были шаткими в глазах руководства на протяжении продолжительного времени. Но все равно увольнение стало сюрпризом, особенно если учесть обстоятельства времени. Всего через несколько дней стартует тренировочный лагерь, и «Пантеры» рискуют проводить важнейший этап подготовки к сезону без генерального менеджера.

Гетлмен приступил к работе в «Каролине» в 2013 году, и под его руководством клуб достиг немалых успехов. Если вынести за скобки результат 6-10 в прошлом сезоне, «Каролина» выходила в плей-офф в каждый из трех предыдущих сезонов, включая участие в Супербоуле-50.

66-летний Гетлмен решил огромные проблемы клуба с потолком зарплат по прибытии и хорошо сработался с тренером Роном Риверой, пополнив состав команды продуктивными свободными агентами по умеренной цене и талантливыми выпускниками колледжей.

Решение Ричардсона напоминает нам о том, насколько мы пребываем в неведении о том, что происходит за закрытыми дверьми организаций. Один из самых стабильных клубов НФК последнего времени вошел в турбулентную зону перед стартом сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle