ЛАФ. Дивизион «Север». «Оружейники» крупно обыграли «МЧС»

Команда Сергея Корнева одержала убедительную победу и стала первым участником Кубка регионов.

Кадр из трансляции матча «Оружейники» — МЧС. 15 июля 2017 г.

Лидер дивизиона «Север» в матче уайлд-кард за право попадания на Кубок регионов не испытал проблем с командой университета МЧС. В отличие от предыдущих игр, карельская команда активно использовала пас для продвижения по полю и большинство ярдов прошла по воздуху. Впрочем, это не помешало яркому бегущему Олегу Тарзалайнену набрать два выносных тачдауна.

Дата и время начального удара: 15 июля 2017 года, 12:30 мск
Место проведения: Петрозаводск, стадион «Спартак», 50 зрителей
Температура: +18, облачно

Матч начался с почти получасовым опозданием из-за того, что на стадионе не было скорой помощи. Пункты 1 и 2 статьи №57 регламента ЛАФ указывают о невозможности проведения игр без скорой помощи и предписывают принимающей стороне иметь медицинскую бригаду за 30 минут до начала матча, однако никак никаких санкций и штрафов за опоздание в основном документе нет. Примерно в 12:30 игра началась.

По ходу матча хозяева обладали полным преимуществом и завершали тачдаунами почти каждый драйв в первой и второй четверти, а гости в большинстве случаев завершали свои попытки нападения «три и аут». Первый пант «Оружейники» пробили только в третьей четверти.

У МЧС было несколько возможностей набрать очки. Во второй четверти Константин Стяжкин оказался первым на мяче после неудачной передачи  Сергея Корнева, но не смог зафиксировать мяч — перехват дал бы ему свободное поле и почти гарантированный тачдаун. Тогда же, во второй четверти, нападение МЧС оказалось в красной зоне, но четыре попытки очков не принесли. Под занавес всего матча Дмитрий Елезов поймал длинную передачу Вячеслава Ханило, но его догнали защитники «Оружейников» и короткое поле в дальнейшем снова реализовать не получилось.

Ход игры
Q1 ТД ОРЖ WR Антон Инюткин (#11) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (x)
Q1 ТД ОРЖ WR Евгений Климов (#12) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (+1 K  Игорь Буркин (#65))
Q2 ТД ОРЖ WR Арсений Кондюков (#17) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (+16 K Игорь Буркин (#65))
Q2 ТД ОРЖ RB Олег Тарзалайнен (#37) на выносе (x)
Q2 ТД ОРЖ WR Евгений Климов (#12) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (+2 RB Олег Тарзалайнен (#37) на приёме от K Игоря Буркина (#65))
Q4 ТД ОРЖ RB Олег Тарзалайнен (#37) на выносе (x)

В официальных играх этого сезона команда Сергея Корнева еще не проигрывала. После этой победы «Оружейники» стали первыми участниками Кубка регионов, который пройдет 5-6 августа в Ростове Великом (Ярославская область).