ЛАФ. Дивизион «Премьер». «Северный Легион» одержал выездную победу над «Юнайтед»

Москвичи дважды вели в счете, но после перерыва не сумели сохранить контроль над игрой в своих руках.

Московский клуб «Юнайтед» завершил регулярный сезон Лиги американского футбола домашним поражением от «Северного Легиона».

1234Итог
Юнайтед0140014
Северный Легион01301023

Дата и время начального удара: 22 июля 2017 года, 17:00 мск
Место проведения: Зеленоград, стадион «Регбийный»
Температура: +19, преимущественно солнечно

В первой половине хозяева поля смотрелись более убедительно в первую очередь благодаря контрастной работе блока нападения – если у линейных «Юнайтед» получалось глубоко задвигать защитников соперника, то у их визави из «Северного Легиона» оберегать Дмитрия Шорикова получалось плохо. В одном из эпизодов этим воспользовался сейфти «Юнайтед» Александр Груздев, сделавший перехват.

Однако по такой игре «Легиону» удалось сделать максимум – держаться наравне с соперником по счету. За вторую четверть зрители в Зеленограде увидели сразу четыре тачдауна, и всякий раз гости отыгрывались пропустив первыми.

После перерыва динамика игры изменилась – «Легион» стал действовать увереннее и подкараулил ошибки квотербека «Юнайтед» Эльшана Казанцева, бросившего два перехвата. Длинный драйв в четвертой четверти позволил «Легиону» выйти вперед в счете, когда линейные буквально затолкали Дмитрия Шорикова в зачетную зону. Впоследствии Евгений Недалуга реализовал филд-гол, увеличив преимущество команды до двух владений.

Длинный прошедший пас в двухминутном нападении подарил было надежду поклонникам «Юнайтед», но вскоре игроки ошиблись в нападении, и петербуржцы довели дело до победы.

Ход игры
Q2 ТД ЮТД WR Никита Гуреев (#8) на приеме от QB Эльшана Казанцева (#12) (+1 CB Артем Кришталь (#49))
Q2 ТД СЛ WR Алексей Смирнов (#13) на приеме от QB Дмитрия Шорикова (#5) (+1 CB Евгений Недалуга (#3))
Q2 ТД ЮТД WR Денис Сапронов (#5) на приеме от QB Эльшана Казанцева (#12) (+1 CB Артем Кришталь (#49))
Q2 ТД СЛ WR Алексей Смирнов (#13) на приеме от QB Дмитрия Шорикова (#5) (х)
Q4 ТД СЛ QB Дмитрий Шориков (#5) на выносе (+1 CB Евгений Недалуга (#3))
Q4 ФГ СЛ CB Евгений Недалуга (#3)

Таким образом «Юнайтед» завершит выступление в премьер-дивизионе не выше шестого места с результатом 2-5. «Северный Легион» через две недели сыграет дома с «Витязем».