Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дрю Бриз в сезоне-2017 может побить рекорд Фарва по совершенным пасам за карьеру

Квотербеку «Нью-Орлеана» не хватает одного хорошего сезона до рекорда легенды «Грин-Бэй» и двух – до пасовых рекордов Пейтона Мэннинга.

По завершении 20-летней карьеры Бретт Фарв обладал рекордом по количеству совершенных передач за карьеру – казалось, что отметку 6,300 никто в ближайшем будущем преодолеть не сможет. Однако новым рекордсменом в этом направлении может стать квотербек «Нью-Орлеана» Дрю Бриз, причем уже в предстоящем сезоне.

С показателем в 5,836 совершенных передач Бриз отстает только от Пейтона Мэннинга (6,125) и Фарва. Для того, чтобы побить рекорд Фарва, Бризу достаточно реализовать 465 передач в сезоне-2017. Бризу такая задача вполне по плечу, учитывая, что в прошлом сезоне он реализовал 471 пас.

У 38-летнего Бриза также есть хорошие шансы побить рекорды Мэннинга по ярдам и тачдаунам за карьеру, правда для этого ему потребуется не менее двух сезонов: по ярдам он отстает от Мэннинга на 5,829, а по тачдаунам на 74.

Если Бриз проведет два хороших сезона, то к своему 40-летию он будет обладателем всех крупнейших пасовых рекордов в НФЛ. Болельщики «Сэйнтс» получат еще один аргумент в полемике на тему того, что их квотербек остается одним из самых недооцененных в лиге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle